Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Дети должны пить воду каждый день, иначе они будут пить больше газировки
03.05.2019

Дети должны пить воду каждый день, иначе они будут пить больше газировки

Оценка: 5.0    1070 0 Наука и Технологии
08:00
Новое исследование, проведенное учеными из Пенсильванского университета, показало, что дети и подростки, которые не пьют воду в течение дня, могут потреблять в два раза больше калорий из сладких напитков. По словам соавтора исследования профессора Ашера Розингера, полученные результаты подчеркивают важность доступа детей к чистой воде.

"Дети должны потреблять воду каждый день и первым напитком для детей должна быть вода”, - сказал профессор Розингер. 

"Потому что если они не пьют воду, они заменят ее другими напитками, такими как сладкие напитки с газом, которые плохо сказываются на организме и имеют больше калорий”.

Профессор Розингер добавил, что в то время как другие исследования показали общее снижение потребления подслащенных сахаром напитков, все еще есть много детей в Соединенных Штатах, которые потребляют сладкие напитки. Его команда решила исследовать ежедневное потребление воды детьми и как это может повлиять на потребление калорий из подслащенных сахаром напитков.

Исследование было сосредоточено на данных Национального обследования здоровья и питания, включая информацию о потреблении воды и подслащенных напитков 8400 детьми в возрасте от 2 до 19 лет.

Для исследования подслащенные сахаром напитки включали соду, фруктовые соки, спортивные напитки, Энергетические напитки, чай и кофейные напитки, но не включали 100% фруктовые соки, напитки, подслащенные подсластителями с нулевой калорией, или напитки, подслащенные самим потребителем.

Исследование показало, что в любой день около 20% детей не пьют воду. Установлено, что одни и те же дети потребляют 200 калорий из подслащенных сахаром напитков, что в два раза больше калорий из сладких напитков, потребляемых детьми, которые пьют воду.

По словам профессора Розингера, лишних 200 калорий может показаться немного, но это может быстро увеличиться, если кто-то регулярно пьет подслащенные сахаром напитки.

Исследование опубликовано в журнале JAMA Pediatrics.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Пространство-время: фундаментальное свойство мира или полезная иллюзия?
Пространство-время: жидо-масонская фантазия, а не
фундаментальное свойство мира. topzz)

Небесное знамение и земной выбор: о чём говорят предсказания, связанные с 26 февраля 2026 года
о новый срок кризиса.
а насчет - В том же контексте упоминается, что Вольф Мессинг предвидел (от andreykt)

Сознание может вам не принадлежать – и наука начинает это признавать
В некоторых древних храмах наблюдались не только звуковые феномены, но и множество других. Можно пос (от faust2012)