Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Последствия тропического циклона "Кеннет"
03.05.2019

Последствия тропического циклона "Кеннет"

Оценка: 5.0    906 0 Природные катаклизмы
09:45
Число жертв тропического циклона «Кеннет» в Мозамбике возросло до 41 человека. Еще 7 человек погибли и свыше 200 человек были ранены в результате воздействия стихии на Коморских островах.

По словам Стефана Дюжаррика, представителя Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша, в Мозамбике было разрушено или повреждено более 37 700 домов. Гуманитарные партнеры ООН предоставили гуманитарнцю помощь, включая брезенты, семейные наборы, палатки и средства гигиены, а также воду и санитарные принадлежности нуждающимся семьям. Циклон обрушился на северную часть Мозамбика 25 апреля с ливнями и ветром со скоростью до 220 км/ч. 
На Коморских островах циклон уничтожил почти 80 % ферм и более 60 % сельскохозяйственных культур, а также свыше 3800 домов. 

Напомним, ранее Мозамбик серьезно пострадал от тропического циклона «Идай». Эксперты заявили, что это был один из самых страшных циклонов, зарегистрированных в Южном полушарии, в результате которого погибли более 1000 человек: свыше 600 в Мозамбике, около 60 в Малави и более 340 в Зимбабве.


















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Май 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Последние комментарии
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
А зачем разуму понадобилось создавать биологическую жизнь? Он что с ума сошел? (от Везунчик)
Математики представили свою версию зарождения жизни на Земле
Разум не рождается - он вечен, так же, как вселенная
и находится "существует" в эле (от topzz)

Ученые признали, что все это время ошибались насчет продолжительности жизни
Со временем научатся перед рождением ребёнка редактировать геном с целью увеличения его здоровья, ну (от EXTRANIUS)