Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Количество рыболовных судов удвоились с 1950 года, но вылов снизился на 80 процентов
28.05.2019

Количество рыболовных судов удвоились с 1950 года, но вылов снизился на 80 процентов

Оценка: 0.0    738 0 Природные катаклизмы
10:39
Недавнее исследование, проведенное Университетом Тасмании, показало, что мировой рыболовный флот вырос с 1,7 миллиона судов в 1950 году до 3,7 миллиона в 2015 году. Однако общий улов снизился более чем на 80% за тот же период времени.

По словам ведущего автора исследования Янника Руссо, полученные результаты отражают растущее давление на морские ресурсы и падение численности рыбы .

” За последние 65 лет мы видим все больше и больше рыболовных судов, вылавливающих все меньше рыбы", - сказал Руссо. 

"С 1950 года резкое увеличение численности рыболовецкого флота в Азии с лихвой компенсировало небольшое снижение вылова в Северной Америке и Западной Европе”

"Большая часть увеличения числа судов пришлась на моторизованные рыбацкие лодки, что отличается от "кустарных" рыболовных судов, которые когда-то были характерны для азиатского и Африканского рыболовных флотов. Но, несмотря на передовые технологии и увеличение численности, современному моторизованному флоту приходится гораздо больше работать, чтобы ловить меньше рыбы”

Руссо объяснил, что ученые используют меру улова на единицу усилия (CPUE) для оценки управления рыболовством и благополучия рыбных запасов.

"CPUE отражает, сколько рыбы поймано за количество затраченных усилий, например, во время дневной рыбалки, и эта мера рисует темную картину состояния ресурсов океана”, - сказал Руссо.

"В последние годы резкое падение вылова в Юго-Восточной Азии, Латинской Америке и южном Средиземноморье указывает на то, что их рыболовство расширяется гораздо быстрее, чем могут поддерживать рыбные запасы “

"По текущим мировым тенденциям мы можем ожидать увидеть еще один миллион судов на воде к середине века. Эти изменения еще больше поставят под сомнение устойчивое использование рыбных ресурсов в ближайшие годы”

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)