Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Серия стандартов ISO 9001
31.05.2019

Серия стандартов ISO 9001

Оценка: 0.0    594 0 Другое
07:24
Серия стандартов ISO 9001 определяет систему управления качеством. Эти стандарты выпущены Международной организацией по стандартизации. Стандарты позволяют организациям демонстрировать способность производить или распространять продукты в соответствии со всеми необходимыми правилами и потребностями клиентов.

Чтобы сохранить качество серии ISO, стандарты периодически пересматриваются, чтобы использовать преимущества новых разработок в области управления качеством, а также анализируются отзывы пользователей, в число которых входят эксперты из компаний и других организаций по всему миру. Аналитики отслеживают использование стандартов, чтобы увидеть, как их можно улучшить, чтобы удовлетворить потребности пользователей и ожидания будущих изменений. Все стандарты ИСО 9001 регулярно проверяются на актуальность. Изменения вносятся, когда необходимо улучшить стандарт.

Большинство технических комитетов ISO признают структуру ISO 9001 , даже когда новые стандарты системы управления разрабатываются для других или конкретных целей. Приверженность к ИСО 9001, развивается за счет пересмотра, уточнения и оптимизации стандартов, ведь они гарантируют, что ваши инвестиции в сегодня, будут и впредь обеспечивать эффективные будущие управленческие решения.

Стандарты данной серии были разработаны для создания общих правил и единой системы управления качеством, для компаний всех типов. Последний пересмотр этих стандартов состоялся в 2015 году.

Действующий стандарт описывает принципы систем менеджмента и определяет их терминологию. Он устанавливает критерии качества к системам управления и предоставлять продукты, соответствующие требованиям клиентов. Этот стандарт содержит руководство по системам качества, включая процессы непрерывного совершенствования, которые способствуют удовлетворенности клиентов.

Сертификация системы управления организацией в соответствии с ISO 9001 обеспечивает организациям повышенный авторитет благодаря международному признанному сертификату. Однако это необязательный вид деятельности. Сертификат действителен в течение 3 лет (в течение которых проводятся контрольные проверки), а затем требуется еще одна (повторная сертификация) проверка. Сертификация может использоваться любой производственной, дистрибьюторской или сервисной компанией. В их числе все организации от больниц, до интернет - провайдеров.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)