Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Норвегия: северная романтика и современный комфорт
31.05.2019

Норвегия: северная романтика и современный комфорт

Оценка: 0.0    954 0 Другое
09:57

Горнолыжные курорты Норвегии, в отличие от своей соседки Финляндии, могут похвастаться разнообразием интересных трасс для всех категорий горнолыжников и больше похожи на горнолыжные курорты в классическом понимании этого слова. Горные лыжи в Норвегии любимы и популярны, поэтому склоны местных курортов постоянно заполнены отдыхающими, но без той толчеи, что присуща многим альпийским курортам в разгар сезона.

Туры на горные трассы Норвегии пользуются большой популярностью у местных жителей и туристов из соседних стран. Особенно популярны новогодние туры в Норвегию, которые дают возможность не только для активного отдыха, но и для встречи Нового года в романтичной, почти сказочной атмосфере Севера. Помимо отличных трасс, курорты для любителей горных лыж Норвегии славятся прекрасной инфраструктурой и высоким уровнем сервиса, поэтому если вам не страшны зимние холода, отдых в Норвегии зимой обеспечит вам массу новых впечатлений и открытие потрясающе интересных мест на нашей планете.

Горнолыжный отдых в Норвегии: всегда со снегом и хорошим настроением.

Горнолыжный сезон в Норвегии на большинстве курортов начинается в ноябре, но некоторые северные курорты открываются уже в октябре. Заканчивается сезон к концу апреля – началу мая. Его длительность не может радовать истинных любителей горнолыжного спорта, тем более что в начале и конце сезона можно найти отличные «горящие» предложения и купить горнолыжные туры в Норвегию по самой привлекательной цене. Дополнительную популярность зимним норвежским курортам принесло проведение здесь в 1992 году Зимних Олимпийских игр, поэтому такие названия как Лиллехаммер, Квитфьель и Хафьель известны каждому любителю горных лыж. Давние традиции имеет и Холменколлен, расположенный вблизи норвежской столицы Осло.

Карта горнолыжных курортов Норвегии.

Наиболее масштабный и популярный горнолыжный курорт Норвегии – Трюсиль открывается уже в ноябре и радует поклонников горных лыж хорошо подготовленными и разнообразными трассами, а также прекрасными видами местной природы. Он считается одним из самых живописных зимних курортов Скандинавии. Лиллехаммер, Хафьель и Квитфьель – компактно расположенные рядом друг от друга олимпийские горнолыжные курорты Норвегии, обладающие трассами мирового уровня, сказочное очарование которым придает крупнейшее в Норвегии озеро Мьёса и традиционная норвежская архитектура, полная своеобразного и неповторимого очарования. Хемседал является крупным горнолыжным центром Норвегии, который носит гордое название Скандинавских Альп. Здесь проводятся международные соревнования по многим зимним видам спорта, включая гигантский слалом, а количество развлечений на любой вкус привлекает как молодежь, так и семьи с детьми.

Источник: https://pangeya-travel.ru/


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)