Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Май в ряде регионов Японии выдался самым жарким за всю историю
04.06.2019

Май в ряде регионов Японии выдался самым жарким за всю историю

Оценка: 0.0    974 0 Природные катаклизмы
09:14
В ряде регионов Японии в мае установилась рекордно высокая температура за всю историю метеонаблюдений, сообщает телеканал NHK.

Небывалая жара наблюдалась, в частности, на севере страны. В некоторых районах префектуры Хоккайдо температура достигала +39 °С. Нехарактерное для этого времени тепло вызвано областью повышенного атмосферного давления, которая сохранялась над архипелагом на протяжении почти всего месяца.

Поступление теплого воздуха также повысило среднюю температуру по всей стране, а в северных районах она стала самой высокой за всю историю метеонаблюдений.

Рекордные показатели средней температуры были зафиксированы на 492 пунктах наблюдения.

Самая высокая температура была зарегистрирована в городе Сарома префектуры Хоккайдо (+39,5 °С).

 
Источник:  https://www.gismeteo.ua


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)