Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать подоконник
05.06.2019

Как выбрать подоконник

Оценка: 0.0    1417 0 Другое
09:21

Оформляя оконный проем нужно подумать не только о количестве камер в стеклопакете, но и о том, какой подоконник установить. Функциональный элемент, который является барьером на пути поступления холодного воздуха внутрь помещения с улицы, может задать тон интерьеру и внести в него ноты роскоши и уюта.


Выбираем подоконник правильно

Сориентироваться в спектре вариантов несложно. При подборе функционального элемента нужно обращать внимание на следующие параметры:

  • Габариты изделия. Подоконник может быть стандартным или широким. Второй вариант предпочтителен, если на подоконник вы планируете ставить бытовые приборы, цветочные вазоны и пр. На кухне широкий подоконник может вполне заменить обеденный стол или рабочую зону.
  • Толщина изделия. Стандартный показатель величины варьируется в диапазоне от 18 до 22 мм.
  • Тип материала, из которого изготовлен подоконник.

Еще один немаловажный фактор - цвет изделия. Цвет подоконника может быть созвучным оконной раме или напротив быть контрастным, задающим тон общей стилистике оформления помещения.
 

Деревянный, пластиковый или каменный?

Подоконники для современных окон могут быть изготовлены из самых разнообразных материалов. Чаще всего для производства элементов используется дерево. Экологически чистый материал обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Однако у этого варианта имеется один существенный недостаток: деревянные изделия нуждаются в профилактике.

Эффектно смотрятся в интерьере изделия, изготовленные из натурального шлифованного камня. Материал не впитывает влагу, не выгорает и не теряет эстетический вид на протяжение всего срока службы. Однако стоимость изделия, выполненного из натурального камня далека от идеала демократичности.

Бюджетной альтернативой каменному подоконнику является вариант, при производстве которого использовался практичный композитный материал – искусственный камень, повторяющий цвет и фактуру натурального мрамора или гранита. Изделия такого вида представлены на рынке в широкой цветовой палитре.

Хотите сэкономить в процессе создания стильного интерьера квартиры или офиса, дизайнеры и специалисты, работающие в сфере ремонта, рекомендуют в таком случае купить подоконники из пластика. Варианты, изготовленные из пластика, стоят дешевле деревянных или каменных аналогов. Срок службы изделий практически не ограничен, поскольку материал не боится механических повреждений и не портится под воздействием негативных внешних факторов. Благодаря многообразию цветовых и фактурных решений (глянцевые и матовые) есть возможность подобрать подоконник, который станет украшением интерьера.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)