Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Селевые потоки в Таджикистане
06.06.2019

Селевые потоки в Таджикистане

Оценка: 0.0    1638 0 Природные катаклизмы
09:05
В результате селевых паводков, обрушившихся на Таджикистан в первые дни июня, погиб один человек, повреждены сотни жилых домов и приусадебных участков во многих регионах страны. 

В Комитете по чрезвычайным ситуациям Радио Озоди сообщили, что 1 июня в результате проливных дождей в селе Оби Шифо сельского джамоата Чоргултеппа района Рудаки сошли селевые потоки: нанесен ущерб 70 приусадебным участкам, частично затоплены подвалы 8 жилых домов, обошлось без жертв.

В воскресенье, 2 июня, в селе Мехнатобод сельского джамоата Кызылкалъа Хуросонского района Хатлонской области в результате осадков с предгорных местностей сошли селевые паводки. Жертвой стихии стал 18-летний житель села Бандар района Хуросон Меъроджиддин Набиев. Повреждены 18 приусадебных участков и частично мост, соединяющий село с автодорогой Бохтар-Душанбе.

В городе Канибадам Согдийской области в кишлаке Шуркургон местная речка вышла из берегов и затопила сельское кладбище, десятки могил оказались полностью под водой.




Кладбище после схода селевого потока в Канибадаме (Согдийская область, Таджикистан, 3.06.2019)
















 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Пандемия ударила по психике подростков дважды: генетика и изоляция усилили друг друга
Пандемия конечно сыграла свою роль,но подчеркивая это надо сказать в чем эта роль. А она в резком на (от Везунчик)
Пандемия ударила по психике подростков дважды: генетика и изоляция усилили друг друга
Дело не в пандемии а в той жизни которая есть. Рост психиатрических проблем давно обращал на себя вн (от Везунчик)
Тёмная материя может скрываться в пятом измерении: новая модель объясняет, почему её до сих пор не нашли
Тяжело искать черную кошку в темном чулане, особенно, если ее там нет.... ( Конфуций). (от faust2012)