Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Крым обрушился ураган с градом
07.06.2019

На Крым обрушился ураган с градом

Оценка: 5.0    1911 0 Природные катаклизмы
11:55
Сильный ураган сопровождался ливнем и выпадением града. В Севастополе подтопило Казачью бухту, автовокзал, Проспект Победы, Генерала Острякова, Шабалина и другие районы. Уровень воды местами достигает метра.


Городские службы Севастополя и спасатели переведены на усиленный режим реагирования для оказания помощи гражданам в подтопленных районах города. Об этом Крыминформу сообщили в главном управлении МЧС по Севастополю.

«Кроме ГУ МЧС России по Севастополю и городские службы переведены в режим реагирования. Все находятся в городе и оказывают помощь в подтопленных районах. На пульт оперативной дежурной смене поступило более тысячи сообщений. Все средства направлены туда, где требуется помощь. У нас группировка наращивается постоянно, вводится резервная техника», – рассказали в МЧС.

В пресс-службе правительства Севастополя сообщили, что в связи с выпадением аномального количества осадков был сформирован оперативный штаб, в который вошли представители органов исполнительной власти, водоканала, «Севавтодора», «Севэнерго» и управляющих компаний. Как рассказал сегодня журналистам заместитель директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов, каждая из служб переведена на усиленный режим работы.


«Ввиду ухудшения погодных условий все ресурсоснабжающие организации, управляющие компании и организации, которые занимаются содержанием территории города, уведомлены о том, что сегодня необходимо провести мониторинг. Создать аварийные группы и мониторить территорию города на предмет падения деревьев, веток, захламления города, очищать ливневые системы, – сказал Горлов. – При этом ресурсоснабжающие организации смотрят за состоянием электросетей. Водоканал проводит мониторинг в части забитых решеток ливневых систем. Уведомлены организации, которые занимаются содержанием территории города, «Севавтодор» и подрядчики мониторят территорию и производят усиленную уборку».


Горлов заверил, что все службы города в течение дня устранят все последствия непогоды. «Это не стихийное бедствие, это обычный дождь. В течение дня все последствия будем устранять. В комплексе все службы работают в усиленном режиме. Особенное внимание на социальных объектах», – подчеркнул он.

 
Источник:  https://earth-chronicles.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)