Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Косметика для "эффекта Золушки"
09.06.2019

Косметика для "эффекта Золушки"

Оценка: 0.0    767 0 Медицина и здоровье
12:00

Yes

Просто признай: мы начинаем думать о том, что хорошо было бы каждый день смывать макияж, пользоваться антицеллюлитным кремом (делать маски для волос, похудеть к лету в мае - добавь свое) лишь накануне этого самого "дня икс" — свадьбы, важной встречи, светского мероприятия. Пора разорвать порочный круг и подготовиться — это вовсе не значит ходить в булочную в вечернем платье. Это значит стать ухоженной.

Готовность: 30 дней

Если у тебя в распоряжении есть почти месяц, можно изучить меню салонов красоты и расписать полноценную программу. Максимально рано стоит начинать делать любые пилинги и процедуры, для эффективности которых нужен небольшой курс. На ботокс, пилинги, микродермабразию и лазерные процедуры глубокого действия лучше сразу заложить пару недель: коже понадобится примерно столько времени для полного восстановления. И сейчас же можно поэкспериментировать с цветом волос, если душа требует перемен: время даст возможность привыкнуть к новому образу. Или вернуть все на круги своя.

В домашнем уходе стоит налегать на все привычные увлажняющие и питательные средства. Эксперименты с новинками можно начинать только в том случае, если тебе действительно нужны кардинальные перемены. Причина такой стабильности очень проста: главная функция кожи — это защита, поэтому любые новые ингредиенты ухода, особенно очень активные, она воспринимает как агрессию. Чтобы перестать осторожничать и начать впускать полезные компоненты в глубокие слои, клеткам нужно время для адаптации и узнавания — именно поэтому эффективность новых линий рекомендуют оценивать не раньше чем через две недели. Поэтому можно попробовать добавить в свое бьюти-расписание новые активные компоненты (ретинол, пептиды, кислоты) или продолжать придерживаться обычных средств и лишь добавить к домашнему уходу салонные процедуры, нацеленные на решение именно твоих проблем.

what-you-need-to-know-about-injectables_orig.jpg

В первых строчках списка проверенных временем и действенных процедур наверняка будет биоревитализация — это инъекции с витаминными коктейлями, которые хорошо восстанавливают идеальный уровень увлажненности кожи. Очень хорош в деле мягкой подтяжки кожи массаж: классический или буккальный, который дает эффект именно курсом и идеален в сочетании с правильно подобранным салонным уходом.

Почти успела: неделя

Начни вовсе не с косметики. А с более важных вещей, о которых все мы зачастую забываем: высыпайся и пей много воды. С первым пунктом программы все понятно — темные круги под глазами никого не красят, а вот во втором можно и углубиться в изучение вопроса. Если твоя кожа потеряла сияние и стала капризной, скорее всего, она обезвожена. Вот что пошло не так: из-за того что барьерные функции эпидермиса нарушились, вода испаряется слишком быстро, и кожа сохнет.

Поэтому действовать тут нужно сразу в двух направлениях: восстанавливать защитную пленочку подходящими тебе косметическими средствами (маслом или кремом) и восполнять ту влагу, которая должна быть в достаточном количестве, исключительно изнутри.

Практика показывает, что изменения к лучшему становятся явно заметными примерно через семь дней от начала этой новой и правильной жизни. А рефлекс пить воду в нужном количестве — это еще одна хорошая привычка, с которой не стоит расставаться.

В салонном меню выбирай только самые деликатные и мягкие варианты процедур. Например, аквапилинг: тусклые отмершие частички кожи отшелушивают при помощи специального «пистолета, заряженного минеральной водой. В процессе кожа получает нужные микроэлементы минерального состава, а после — с невероятной скоростью впитывает в себя любые средства ухода и особенно благодарно отзывается на витамины и антиоксиданты.

Эстетическая программа красоты начинается с окрашивания бровей. Примерно за семь дней краска чуть сойдет и оттенок станет чуть мяте. И если что-то пойдет не так - у тебя будет время все исправить.

Кстати, если ты планировала сделать новую стрижку, это самый правильный момент — любой стрижке нужна примерно неделя, чтобы свежесрезанные кончики стали чуть-чуть тоньше, а форма - более естественной.

Нет времени объяснять: завтра

И свадьба может настичь внезапно: история знает случай, когда приглашение в ЗАГС новобрачная получила в подарок на свой день рождения. А сама дата была назначена на следующий день. О чем думал в тот момент даритель и какими путями он добыл саму возможность сочетаться браком, история умалчивает, но девушка действительно впала в состояние, близкое к панике.

Что важно сделать: чуть-чуть снизить давление и перестать нервничать. Да, со всех сторон доносится что-то вроде "Это такой важный день" и "Там будет фотограф!", но вот в чем хитрость: секрет любой хорошей фотосъемки — не в макияже или хайлайтере, а в хорошем настроении. Энергии и ощущении счастья, которые может поймать тот самый фотограф и которые невозможно заменить румянами или помадой. Поэтому вдохни, выдохни и просто отпусти ситуацию - занимайся собой в спокойном, расслабленном режиме и думай только о хорошем.

Визажисты не зря сравнивают кожу с чистым холстом, на котором можно создавать шедевры макияжа. Твоя задача - оставить холст действительно чистым. Но с учетом минимума времени лучше выбирать не слишком травмоопасные методы: гликолевая кислота в небольших концентрациях улучшает цвет лица почти сразу, но средства с ней обладательницам чувствительной кожи стоит применять с осторожностью. Ферментные или энзимные пилинги — то, что нужно: они действуют гораздо мягче обычных скрабов и убирают все лишнее, не травмируя кожу.

Yes

Среди салонных процедур самый верный выбор — активный ручной массаж. Кроме основной функции — улучшение тонуса кожи и легкого лифтинг-эффекта — у него есть еще одна немаловажная способность: он расслабляет мышцы и снимает напряжение, которое оставляет свой отпечаток на мимике. Единственный нюанс — кроме технически правильных рук косметолога стоит обращать внимание, на какой косметике он работает: аллергическая реакция кожи на незнакомые компоненты может испортить не только настроение. Кстати, добавь в обязательный пункт программы маникюр и педикюр, причем с массажем ног: удовольствие от него явно недооценивают.

И самое время вспомнить о средствах с суперэффектом: спрей для блеска мгновенно оживит даже сухие пряди. Хайлайтер на выступающих точках лица создаст иллюзию сияющей кожи, консилер скроет ненужные тени. Не старайся стать кем-то еще и нарисовать себе стрелки, если до этого ты предпочитала смоки, — будь естественной. И улыбайся — это лучший бьюти-прием.

Источник: clinicagranado.ru


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)