Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Уход за фасадами из песчаника
13.06.2019

Уход за фасадами из песчаника

Оценка: 0.0    610 0 Другое
09:12

Уход за песчаником особенно необходим для напольных покрытий. Но и за фасадом следить будет далеко не лишним. И без того грубая и пористая порода, не должна обрабатываться химическими агрессивными чистящими средствами. Они могут отрицательно повлиять на физические свойства песчаника. Механические устройства очистки считаются в этом отношении наиболее предпочтительными.

Щетки и скрубберы

С одной стороны, пористая поверхность песчаника фасадного поглощает агрессивные чистящие средства, которые распределяются в более глубоких порах. Это может повлиять на стабильность песчаника. По сути, механическая чистка плоского действия - самый мягкий метод ухода. Щетки и скрубберы, как правило, достаточны для очистки поверхностей из песчаника.

Использование очистителей высокого давления является спорным решением, и многие эксперты не советуют использовать его. В то время как напольные покрытия легко моются, фасады и другие вертикальные элементы должны быть подвергнуты пескоструйной обработке. Для небольших объектов, таких как садовые скульптуры и другие детали, возможна и даже часто желательна чистка вручную.

Пропитка и защита от износа

Решающим условием дальнейшего успеха очистки является поддержка песчаника путем пропитки. Например, масла, производящиеся на натуральной основе, способствуют сохранению материала. По сути, важно понимать песчаник как «живой» материал, который нуждается в воздухопроницаемости. Поэтому лаковые уплотнения не рекомендуются к применению.

При уходе за песчаником, как правило, следует учитывать, что на его поверхностях со временем развиваются неизбежные признаки износа. Они желательны в определенной степени, так как способны оживить внешний вид фасада, но и очистка послужат цели замедления загрязнения.

Особые загрязнения и пыль

Для особых типов загрязнений рекомендуется прибегать к особым чистящим средствам, необходимым для тщательного обновления или восстановления песчаника. Типичным примером являются пятна ржавчины на камнях, содержащих соединения железа, жиры и масла, а также некоторые виды сока растений.

Если при удалении грязи образуется пыль, ее необходимо полностью удалить, что возможно и с помощью обычного пылесоса. Влажная пыль, обычно возникающая в виде прожилок, может быть стерта, а после высыхания - высосана. Таким образом может быть обработан и фасад из песчаника, и плитняк для дорожек.

Если вы хотите использовать методы очистки или очистки, которые предполагают использование каких-либо химических средств, нужно всегда сначала провести пробную чистку в невидимом месте. Это же касается и специальных пропиток.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)
Солнце может обладать сознанием
Всё живое - электрическое  smile (от topzz)