Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Наводнение в Китае
13.06.2019

Наводнение в Китае

Оценка: 0.0    1690 0 Природные катаклизмы
16:32
В результате проливных дождей и наводнений в южной части Китая с начала июня погибли по меньшей мере 49 человек, еще 14 человек пропали без вести. Наводнения, оползни и сели, вызванные ливнями, затронули жизни более 4,5 млн человек в восьми провинциях. 

Китайский комитет по уменьшению опасности стихийных бедствий заявил, что из пострадавших районов были эвакуированы более 300 тыс. человек, поскольку глубина паводковых вод местами достигла 2 м. 

Разрушены свыше 7 тыс. домов. Уничтожено более 31 тыс. га сельскохозяйственных культур. 

Власти распределили хлопковые одеяла, бамбуковые коврики и другие предметы первой необходимости в пострадавших районах. 

В районе Гуанси, который граничит с Вьетнамом, серьезно повреждены дороги, мосты и другая инфраструктура. Согласно данным метеорологической администрации Китая, количество осадков в городе Гуйлинь достигло 821 мм.

В провинции Цзянси обрушилось 690 мм осадков. Дожди в некоторых частях провинций Цзянси и Хунань достигли рекордных максимумов за июнь. Прямые экономические потери составили 10 млрд юаней. 

Высокопоставленный чиновник по водным ресурсам заявил во вторник, что 6,75 млн человек в 22 провинциях пострадали и 83 человека погибли или пропали без вести с начала сезона наводнений в этом году.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Образование и даёт разруху в головах. Это оборотная сторона этого прогресса. И такой человеческий ма (от Везунчик)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
не надейтесь-не спросит...он с "чернью" не разговаривает :):):)...он в других измерениях.. (от x-man)
Теория «мёртвого интернета»: боты создают контент, боты его читают, а люди платят за иллюзию
Не гоните напраслину. Пишет. И много. Только спросом это не пользуется. О причинах могу рассказать, (от Gron)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Ни к чему это не приведёт. Биомасса по-прежнему будет жрать, срать и спариваться. Иногда будет проре (от Gron)