Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В США молния убила двух жирафов
13.06.2019

В США молния убила двух жирафов

Оценка: 0.0    1120 0 Природные катаклизмы
16:33
В сафари-парке Lion Country Safari в американском штате Флорида два жирафа погибли от удара молнии во время сильной грозы.

10-летняя самка по имени Лили и годовалый самец по имени Джиони гуляли по территории парка во время сильной грозы, в результате чего в них ударила молния. Неизвестно, был ли это один разряд или два, но вскрытие показало, что жирафы погибли от мощного разряда тока. Рост Лили составлял около 4,5 метра, Джиони — 3,3 метра.

Как сообщила представитель парка Хейли Пассесер, попадание молнии в животных — крайне редкий случай, поскольку на территории есть специальные укрытия для зверей. «Мы продолжаем оплакивать двух невероятно милых и харизматичных жирафов. Нам будет очень их не хватать», — написал персонал заповедника.

 
Источник:  https://www.popmech.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Атлантическая циркуляция на грани коллапса — ведущий климатолог оценил вероятность более пятидесяти процентов
Чему быть, тому не миновать. Я об этом еще в 2011-м писал. Модель нордхауса окажется за бортом, не в (от faust2012)
Гравитационные волны оставляют отпечаток в квантовом вакууме — учёные научились его считывать
Так, так называемые гравитационные волны есть, а вот гравитационного притяжения точно нет. Срабатыва (от faust2012)
В Китае тоже гибнут учёные: девять загадочных смертей специалистов по гиперзвуку, военному искусственному интеллекту и космической обороне
Самая консервативная и ужасная организация -Ватикан стоит за всеми этими смертями.....
Нажипа (от faust2012)

Почему Вселенная существует? Физика упирается в стену, а ответа нет даже у самых смелых теорий
Есть теория, есть ответ, но, кому это нужно.... Ни кто даже не обратит внимания..... (от faust2012)