Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Выбираем квартиру-студию на вторичном рынке правильно
14.06.2019

Выбираем квартиру-студию на вторичном рынке правильно

Оценка: 0.0    1094 0 Другое
09:13

Сегодня в Перми доступно множество вариантов жилой недвижимости. Застройщики предлагают квартиры с разнообразной планировкой. Еще каких-то 30 лет назад такие предложения были ограничены. Особой популярностью пользуются квартиры-студии, которые имеются на первичном и вторичном рынке. Это позволяет подобрать оптимальный вариант и купить недорого квартиру-студию в Перми для личного проживания или под сдачу в аренду.

Особенности квартиры-студии

Она представляет собой жилое пространство, где дверь имеется только в санузле. В ней отсутствуют даже перегородки. Такие квартиры отличаются небольшой площадью – 17-39 кв. м, но бывают и просторные варианты около 120 кв. м.

Квартиры-студии имеют ряд преимуществ, которые привлекают покупателей:

• экономия средств во время приобретения;
• функциональность, эффективность пространства;
• экономия времени на уборке;
• стилизация интерьера в едином стиле.

Как выбрать квартиру-студию

Чтобы не ошибиться в выборе, нужно учитывать множество нюансов. Особенно тщательно необходимо подбирать жилье на вторичном рынке. Обязательно нужно обращать внимание на форму помещения. Лучше остановить выбор на квартире, которая напоминает квадрат. В этом случае будет гораздо проще обустроить жилье. Нужно остерегаться квартиры-студии с оригинальной планировкой, так как они не отличаются практичностью. Бывает сложно обустроить подобное жилье. Например, подобрать под него подходящую мебель. Лучше остановить выбор на квартире с высокими потолками, что позволит обустроить подиум для спального или рабочего места.

Необходимо осторожно относиться к квартирам, которые считаются крошечными. Идеальным выбором будет помещение от 24 кв. м. Площадь подбирается с учетом того, какое количество людей планирует в ней жить. Нужно обратить внимание на состояние самого дома, где находится квартира.

Ориентироваться нужно на цену, близость места работы или учебы, удобство транспортной развязки, наличие зеленой зоны. Лучше отказаться от квартиры-студии, возле которой находится автострада или промышленная зона. При наличии автомобиля нужно позаботиться о парковке.

Важно учитывать квартирографию во время выбора. Не стоит покупать квартиру в доме, где до 15% и более студии. В этом случае дом будет просто перенаселенным. В результате у лифта образуются очереди, а во дворе не достаточное количество парковочного места. Оптимальное если в доме будет не более 6 квартир-студий.

Покупая жилье на вторичном рынке, нужно тщательно проверять документы, смотреть оригиналы, а не копии. Необходимо узнать юридическую чистоту квартиры-студии, что позволит избежать участия в афере.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)