Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Советы по выбору оптического трансивера
18.06.2019

Советы по выбору оптического трансивера

Оценка: 0.0    575 0 Другое
12:29

Волоконно-оптические модули это неотъемлемая часть телекоммуникационных сетей, которые пользуются спросом на протяжении многих лет. Их популярность связана с компактностью, высокой производительностью, возможностью быстро изменять конфигурации сети. В продаже имеется огромное разнообразие трансиверов, которые отличаются вариантом исполнения. Сегодня по доступной цене приобрести качественный оптический трансивер можно в интернете с доставкой в любой регион страны. При его выборе стоит прислушаться к ряду полезных советов.

Основное понятие

Сетевое оборудование рассчитано на передачу данных с использования оптического волокна с оптическими портами, куда устанавливаются модули для дальнейшего подключения волокна. Каждый модуль имеет передатчик и приемник. Оптические трансиверы это приемо-передающие устройства, используемые для связи оптической сети с сетями передачи данных. Они отличаются компактными размерами.

Трансиверы классифицируются по следующим параметрам:
• типу оптического разъема;
• технологии спектрального уплотнения:
• стандартам.

Модули выпускаются под кабель LC и SC. Трансиверы применяются для передачи данных между удаленными устройствами. Такой тип связи отличается высоким уровнем защищенности и аналогичной скоростью передачи данных, что важно для пользователей.

Особенности и характеристики

Во время выбора оптического трансивера нужно учитывать несколько важных характеристик. Необходимо уточнять промышленный стандарт, длину волны, скорость передачи данных, тип модуля, рабочее расстояние.

На сегодняшний день популярностью пользуется модули типа SFP и скоростной вариант SFP+. Они подразделяются на одномодовые и многомодовые. Их популярность связана не только с компактными размерами. Они поддерживают оборудование многих производителей, которые используют популярные типы разъемов. Таким трансиверам доступна скорость от 100 Мбит/с и более. Рабочее расстояние от 500 метров и до 100 км.

Остальные виды трассировки не менее популярны, но они отличаются узкой специализацией и подходят не ко всему оборудованию. Во время выбора лучше уточнить совместимость. Сделать это можно у консультанта или в центре тестирования.

Во время поиска нужно решить новый или подержанный трансивер нужно покупать. Отличия в этом случае заключаются в их состоянии. Подержанные трансиверы могут иметь повреждения, что повлечет за собой лишние финансовые затраты. Лучше перед покупкой проверить показатели мощности и результаты теста, которые не должны отличаться. Доверять лучше проверенным и надежным поставщикам, которые гарантируют качество и доступную стоимость.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)

Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Не буду спорить со столь "авторитетным" изданием. В Средние века весьма авторитетные мужи (от maikl2m)