Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Как правильно выбрать ручную дуговую сварку
20.06.2019

Как правильно выбрать ручную дуговую сварку

Оценка: 0.0    1713 0 Наука и Технологии
12:44

Ручная дуговая сварка это востребованный прибор, с помощью которого можно выполнять соединение различных металлических деталей. В качестве источника энергии выступает электрическая дуга.

На работу влияет, какой именно аппарат используется для сварки. Правильно подобранный инструмент позволит быстро и качественно выполнять нужную работу, экономя деньги и силы. Ручная дуговая сварка отличается компактными размерами, простотой работы. С ее помощью можно даже сваривать элементы в труднодоступных местах. Сегодня такие изделия представлены в продаже в очень широком ассортименте. Они отличаются не только ценой, но и рабочими параметрами. Чтобы не ошибиться при выборе, следует придерживаться ряда полезных советов специалистов.

Технические особенности

Качество и долговечность сварного шва зависит от параметров прибора. Они подразделяются на основные и дополнительные категории. Ручная дуговая сварка характеризуется следующими параметрами:

• диаметр электрода;
• напряжение на дуге;
• показатели сварочного тока;
• проходы;
• скорость сварки.

Результат проделанной работы зависит от квалификации сварщика и характеристик прибора. Во время эксплуатации ручной дуговой сварки нужно соблюдать технику безопасности, чтобы избежать поражения током, отравления либо ожога.

Как сделать правильный выбор

Электроды нужно подбирать с учетом толщины свариваемых деталей, типа соединения, вида кромки, положения выполняемой работы, размера шва. Нужно учитывать, что чем больше сила тока, тем будет больше производительность прибора. Но здесь также важно знать, что при чрезмерно высоких показателях наблюдается перегрев. Из-за него металл будет разбрызгиваться, что не позволит добиться аккуратного и надежного шва.

Нужно учитывать минимальное напряжение, при котором способна работать сварка. Бывает так, что показатели в сети ниже стандарта. При напряжении меньше 220 Вольт устройство может не работать. Важно подбирать сварку под конкретную сеть, чтобы добиться эффективного функционирования.

Еще один важный момент, на который советуют обращать внимание, это продолжительность включения. Такой параметр демонстрирует, как долго будет непрерывно работать сварка. Параметры прибора указываются в международном стандарте ГОСТ.

В инструкции к прибору прилагается подробные технические характеристики. Их нужно тщательно изучать перед покупкой. Опытные сварщики советуют ориентироваться на сварочную дугу, которая образуется во время горения.

Перед выбором нужно определиться, для каких целей и задач подбирается устройство. Именно на них нужно ориентироваться, чтобы не ошибиться в покупке. Всегда можно проконсультироваться со специалистами.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Какого роста был Иисус Христос?
Много я видела и пережила, и много уронила слёз, много молитв прочла и многих погребла мёртвых.7. Но (от Archerius)
Какого роста был Иисус Христос?
Искусственный Иисус возник из ни откуда - он и пророчит и вещает- просто чудо. Правительства и стран (от renmilk11)
Какого роста был Иисус Христос?
Скажите просто - вам  какого роста,  явлен быть  должен новоявленный Мессия ?
В каких пропорц (от renmilk11)

Какого роста был Иисус Христос?
Исайя глава 53 "нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который п (от Везунчик)
Чертополох обладает замечательными регенеративными свойствами для нервов
Можно предположить подобное действие и других растений семейства сложноцветных. Во всяком случае мор (от Везунчик)