Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Мощный шторм обрушился на Ульяновск и Димитровград
25.06.2019

Мощный шторм обрушился на Ульяновск и Димитровград

Оценка: 5.0    1143 0 Природные катаклизмы
09:09

После ливневого дождя, сопровождавшегося ветром силой до 22 м/с, МБУ «Контакт-центр при Главе города» продолжает принимать звонки ульяновцев об отключениях коммунальных услуг и сломанных деревьях. Телефоны – 05 и 737-911.

По информации МУП «УльГЭС», перебои с подачей электроэнергии произошли в 3-ем квартале Нового города – из-за скачков электроэнергии на сетях 110 кВ  МРСК Волги, на улицах Ипподромной, Академика Павлова и ряде других – после падения веток на провода.


МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению» зафиксированы падения как минимум восьми деревьев на улицах Верхней Полевой, Тухачевского, Федерации, Гагарина и других. На проспекте Гая, у ДК «Киндяковка» сломанное ветром дерево распилили спасатели МБУ «Управление гражданской защиты»


- Сразу после поступления сигналов аварийные бригады приступили к уборке упавших зелёных насаждений и к восстановлению электроснабжения. После падения металлической конструкции на улице Розы Люксембург на 25 минут прерывалось движение трамваев, также ливнёвщики отводили скопление воды в районе остановки «Дамба».


Кроме того, сброшенный в водоотводные канавы бытовой мусор вызвал проблемы на Мостовой, являющейся нижней точкой Ленинского района. С завтрашнего дня мы направим экскаватор и рабочих для их прочистки, – отметил первый заместитель главы Ульяновска Владислав Игонин.


 
Источник:  http://ulmeria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Июнь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Последние комментарии
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
у Солнца есть Звезда - компаньон - Радж! Она не большая, находится постоянно за Юпитером, закрываема (от бодр)
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть вторая
"...бедствия, по-видимому, связаны со столкновениями с кометами или фрагментами комет, подобным (от бодр)
Ледяной щит Антарктиды когда-то был открытым океаном: сенсационные данные бурения
поднятие уровня мирового океана на 4-5 метров заметно изменит географическую карту планеты... а зате (от Alexeyy)
Помощь уже в пути: Механизм космической перезагрузки. Часть первая
Всё, что дракон здесь выложил с кометами, пусть останется на его совести( много и нудно!), а вот то, (от бодр)