Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Как выбрать стоматологическую установку высокого качества
27.06.2019

Как выбрать стоматологическую установку высокого качества

Оценка: 0.0    549 0 Другое
09:02

Сегодня лечение зубов очень востребовано. Чтобы качественно оказывать эту услугу пациентам, нужно приобрести подходящее оборудование. Универсальным вариантом являются современные стоматологические установки, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте https://amfodent.ru/osnovnoe-oborudovanie/stomatologicheskie-ustanovki/. Они очень функциональны, надежны и долговечны. Выбирать стоматологическую установку довольно сложно, ведь она имеет много различных характеристик. Такое дело требует ответственного подхода. Только так можно подобрать оптимальный вариант комплектации. Нужно решить, на какие параметры следует обращать внимание.

Основными элементами стоматологической установки считаются:

  • кресло пациента;
  • блок врача;
  • блок ассистента;
  • блок ассистента;
  • светильник операционный;
  • педали управления.

В любом случае нужно выбирать устройства надежные, качественные, многофункциональные. Предпочтение лучше отдавать проверенным фирмам, которые выпускают достойное оборудование.

Кресла на стоматологических установках бывают гидравлическими и электромеханическими. Последний вариант считается лучшим и более надежным. Во время выбора кресла нужно обращать внимание на качество обивки, плавность хода, устойчивость к химическому и механическому воздействию, безопасность.

Основным элементом считается блок врача, который выпускается трех типов. Каждый из них имеет свои недостатки и плюсы. На блоке врача должно помещаться больше инструментов, что повлияет на качество выполняемой работы. Когда рукавов мало, приходится тратить время на их смену. Оснащение блока врача зависит не только от типа установки, но спектра проводимых лечебных процедур. Лучше выбрать установку с двумя подачами инструментов.

Что касается блока ассистента, то он состоит из двух элементов. На дорогих моделях имеется пульт управления, дополнительные функции. Это нужно учитывать во время выбора установки.

На цену стоматологического оборудования влияет количество педалей, которые призваны облегчать и ускорять выполнение работы. К тому же с их помощью удается повысить экономию рабочего времени.

При выборе нужно учитывать электронную начинку, дополнительные функции, среди которых подогрев воздуха и воды, автодезинфекцию шлангов.

 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Есть такой феномен средиземноморская карликовость. Низкий рост и грацильные формы . Наполеон с каког (от Везунчик)
Пять исторических фактов, которые мы помним неправильно
Согласно Википедии:
«...в массовой культуре сложилось представление о малом росте Наполеона. (от Rosto)

Сколько бы стоил римский раб сегодня?
Подсчитали бы также сколько стоило вырастить ребёнка. Нарушать человеческие права раба запрещалось , (от Везунчик)
В мире зацвела альпийская пуйя — это происходит только раз в 20 лет
В тихих сумерках под распухшей серебряной луной
I came walking with the wind to watch the cac (от Везунчик)