Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Чем отличаются кеды от кроссовок?
08.07.2019

Чем отличаются кеды от кроссовок?

Оценка: 0.0    1121 0 Другое
08:43

Спортивная обувь – это не только кроссовки. Кеды активно входят в современную моду, и в 2019 году получают хорошую популярность среди потребителей. Они удобные для хождения, могут использоваться, как для обычной ходьбы и прогулок, так и для пассивных спортивных тренировок. Все кеды и кроссовки изготавливаются из натуральных материалов, характеризуются высокой прочностью, практичностью, красивым внешним видом.

История возникновения кед и кроссовок

Кеды – это первая спортивная обувь, которая появилась на рынке в 1916 году. Они активно использовались в спортивных целях, кеды выбирались для бега, для игр в футбол, баскетбол, волейбол, теннис и другие виды спорта. Компания, занимающаяся производством кед, называлась «Keds», именно от нее и пошло такое название спортивной обуви.

Но, производители того времени не стояли на одном месте, они активно выпускали новые модели обуви, которыми стали кроссовки – основные конкуренты для кед. Кроссовки стали создаваться производителями, и получили намного больше популярности, нежели кеды. Они имели амортизирующую подошву, оригинальное оформление, красивый дизайн, который не мог не привлекать внимание.

Потребители также начали делать акцент именно на кроссовки, в которых удобно совершать активные движения, не провоцирующие возникновение болевых ощущений в стопах и пальцах. Количество брендов, которые стали выпускать кроссовки, росло с каждым годом. Любители спортивной обуви могли сравнивать сами модели, а также комфорт при хождении. Они постепенно использовали их и в повседневной жизни, потому что модели создавали повышенное удобство, были мягкие, практичные, комфортные.

Основные отличия между кроссовками и кедами

Отличия между кедами конверс и кроссовками - колоссальные Рассмотрим особенности кед:

  • Сплошная подошва, сделанная из вулканизированной резины.

  • Высота закрывает голень по косточку.

  • Носочная часть прямая, мыс изготавливается из резины, из которой делают подошву.

  • Верх кед – классическая ткань, но сами кеды изготавливают из нубука и замши.

Это основные характеристики, которые отличают кеды от кроссовок, и делают их уникальным вариантом спортивной обуви. Конверсы характеризуются легкостью, они комфортные для повседневного хождения в них. Удобством является еще то, что конверсы легко стираются, не требуют к себе повышенного ухода. Минус конверсов – повышенная податливость к загрязнению.

Кроссовки – это младшие братья кед, но свою популярность они заполучают за счет высоких функциональных свойств, практичности и комфорта при хождении. Они характеризуются большим числом особенностей:

  • Двухслойная подошва. Первая состоит из полимерных материалов, в которую иногда добавляют резину. Второй слой подошвы изготавливается из углеродистой синтетической резины, иногда добавляют смесь каучука.

  • Высота кроссовок не большая, они только закрывают пятку, не доходя даже до щиколотки. Но, в последнее время производители делают акцент на высоких кроссовках, которые используются не только для игр в баскетбол, но еще и для повседневного хождения.

  • Носочная часть кроссовка немного поднимается вверх, она изготавливается из идентичного материала с кроссовками.

  • Материал верхней части кроссовка представляется замшей или натуральной кожей.

Помимо основных особенностей и отличий, стоит еще отметить то, что кроссовки обеспечивают более надежное сцепление с поверхностью, именно поэтому их чаще выбирают для занятий спортом: бега, силовых нагрузок. Подошва кроссовок характеризуется повышенной амортизацией, а также имеет гелевую подушку, которая снижает нагрузку на стопу и суставы во время бега или прыжков.

Именно кроссовки используются многими легкоатлетами, которым важен хороший результат на тренировках и соревнованиях, а также полная безопасность для стоп, суставов и мышц.

Кеды не относятся к обуви, в которой удобно заниматься спортивной активностью. Их конструкция не обеспечивает прочную амортизацию и фиксацию для стоп, в результате чего спортсмен может получать различные травмы. Они используются только в повседневной ходьбе. В таком случае они не будут создавать негативное воздействие на стопы и суставы, а обеспечат красивый образ их владельцам.

Если речь идет о том, что лучше всего выбрать для занятий спортом, ответ здесь очевиден – только кроссовки. Если выбирается повседневная обувь, которая будет не только удобной, но еще и красивой, предпочтение можно отдать кедам. Их оригинальное современное оформление будет по вкусу многим модникам, которые следят за нынешним трендом, и не хотят отставать от современности.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Румынский ,местечковый язык пастухов ,а не имеющий те же корни могучий и совершенный государственный (от Везунчик)
Останки первых людей возрастом 1,86 миллиона лет обнаружили в Кении
Поспорить не с чем. Кроме того что искусственный язык лишон души - того звучания которое сохраняется (от Везунчик)
ООН заключило договор с инопланетными расами о постройке ими баз на обратной стороне Луны
я каждую ночь хожу туда по маленькому. почему бы не землян луна?
зеленых я там не видел, хотя (от limon-1661i1)