Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Москве предрекли повышение температуры на 5,5 градуса к 2050 году
12.07.2019

Москве предрекли повышение температуры на 5,5 градуса к 2050 году

Оценка: 0.0    806 0 Природные катаклизмы
14:45
Максимальная температура самого теплого месяца года в Москве к 2050 году может увеличиться на 5,5 градуса, сообщается в исследовании, опубликованном на официальном сайте швейцарской лаборатории Crowther Lab.

Лаборатория проводила исследование совместно со Швейцарской высшей технической школой Цюриха. Для анализа использовались 19 нынешних и прогнозируемых биоклиматических переменных для 520 городов мира. В исследовании анализировались погодные условия столичных городов и городов с населением более одного миллиона человек. Учеными рассматривался оптимистичный сценарий, при котором благодаря политике уменьшения эффекта глобальных изменений выбросы СО2 будут стабилизированы к середине века и температура на планете увеличится только на 1,4%.

Согласно исследованию, в 77% городов мира произойдут значительные изменения климатических условий, 22% городов испытают на себе погодные условия, которые на данный момент не существуют ни в одном городе мира. С наибольшими изменениями столкнутся города, расположенные в северных широтах: к 2050 году их климат станет похож на климат городов, расположенных в 1 тысяче километров к югу от них. В тропических городах влажность увеличится на 5% в самые влажные месяцы, в самые сухие месяцы в них будет на 14% суше. В целом тропические зоны станут более сухими.

По прогнозам исследователей, к 2050 году климат Москвы будет схож с нынешним климатом Детройта, так как максимальная температура самого теплого месяца может увеличиться на 5,5 градуса. Температура в Санкт-Петербурге увеличится на 6,1 градуса, что соответствует нынешней температуре в болгарской Софии. В Минске тоже будет так же жарко, как в Софии при увеличении температуры на 5,7 градуса. В Киеве прогнозируется повышение на 6,7 градуса, что соответствует нынешним погодным условиям австралийской Канберры.

Из-за климатических изменений температура в Лондоне увеличится на 5,9 градуса и будет ощущаться как в австралийском Мельбурне. Австралийскую погоду также можно будет почувствовать в Париже и Берлине, где температура увеличится на 6,1 градуса, что соответствует нынешним погодным условиям Канберры. Максимальное увеличение температуры на 8 градусов ожидается в Любляне, где жители смогут ощутить температуру Вирджинии-Бич.

Ученые отмечают, что, несмотря на то, что анализ содержит некоторую неопределенность, подобные исследования помогают облегчить применение более адресных климатических стратегий. В частности, в 2008 году из-за сильной засухи в Барселоне власти были вынуждены импортировать питьевую воду на сумму 22 миллиона евро.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)

Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Немного на детей похожи? А если так :
Богатырша дика.
Ну, и сколь велика?
С пол (от Везунчик)