Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Какие болезни можно привезти из отпуска?
14.07.2019

Какие болезни можно привезти из отпуска?

Оценка: 0.0    893 0 Медицина и здоровье
09:34
Планируя отпуск за границей, стоит учитывать и тот факт, что кроме сувениров и красивого загара можно привести с собой и экзотические болезни.

В странах Латинской Америки и Западной Африки можно встретиться с желтой лихорадкой, вирусом Зика и вирусом Денге. Переносчиками этих заболеваний являются комары.

Вирус Зика сопровождается головной болью, болью в суставах, коньюктивитом и сыпью, реже заболевание протекает без симптомов. Лечится недуг болеутоляющим и жаропонижающим. Против желтой лихорадки и вируса Денге существует вакцина. Планируя поездку в эти страны, лучше сделать прививку.

Вирус Коксаки передается через грязные руки и фрукты. Сопровождается высокой температурой, сыпью и слабостью. Для того, чтобы избежать этой неприятности, следует особое внимание уделять гигиене.

Кишечные инфекции можно встретить в странах Азии, Индии и Африки. Расстройство кишечника вызывают бактерии, которые находятся в водопроводной воде. Примечательно, что местное население имеет в большинстве своем иммунитет к этим бактериям. Туристам не следует употреблять такую воду даже для полоскания рта во время чистки зубов.

Верблюжий грипп распространен в странах Ближнего Востока. Характерными симптомами заболевания являются высокая температура, кашель и одышка. Болезнь уносит жизнь каждого третьего заболевшего, лечения ее нет, только профилактика. Посещая страны Ближнего Востока стоит проявлять аккуратность при общении с верблюдами.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
И вот скажи topzz , следовало ли так суетится со Шкурте Фейзой? Она давно не запрещённая певица Серб (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
В смутное время в России победила Англия и это предопределило потери народа в военных кампаниях Петр (от Везунчик)
Китайский профессор предупреждает: элиты взаимодействуют с межпространственными сущностями, готовятся «зверства»
История многому может научить и открыть глаза. Легендарный албанский герой Скендербе, якобы дворянин (от Везунчик)
Рыба, прожившая 100 000 лет без самцов, бросила вызов эволюционной теории
Я - не тролль. Меня просто развеселил заголовок. И вообще, тут троллей нет, комментарии к статьям ма (от alsm74)
Ананасы, кукуруза и древние карты: научные открытия ставят под сомнение официальную дату гибели Помпей
Кукуруза там точно есть,а вот "ананасы" на тоненьких ветках определенно шишки пинии планта (от Везунчик)