Выбор фона:
/ Новости сайта / Космос / Американцы посадят перец на МКС
16.07.2019

Американцы посадят перец на МКС

Оценка: 5.0    696 0 Космос
12:16
На Международной космической станции, начиная с 1998 года, постоянно проживают космонавты из разных стран. Всем им нужна еда, и в основном она доставляется с Земли внутри специальных пакетов, консервных банок и тюбиков. Так как стоимость отправки одного килограмма еды обходится примерно в 5-6 тысяч долларов США, космонавты пытаются выращивать некоторые виды овощей и фруктов самостоятельно, прямо внутри станции. Особенно в этом деле преуспели россияне, но и астронавты из США не хотят отставать, и скоро они займутся выращиванием перца.

Внутри одной из следующих посылок на МКС, американские астронавты найдут семена стручкового перца. Этот сорт, по мнению ученых, лучше всего подходит для выращивания в условиях космической станции, потому что он не занимает много места и быстро созревает. К тому же, астронавты США уже давно желали отведать острую пищу, а содержащийся в перце витамин С им тоже явно не помешает. Первый урожай перца планируется собрать уже в ноябре 2019 года.


Первое растение в космосе

Самым первым растением, которое было выращено в космических условиях, стала резуховидка. Высота этого травянистого растения может достигать 40 сантиметров, а его цветы, как правило, очень мелкие и собраны в пучок. Его цветение произошло в далеком 1982 году, внутри советской орбитальной станции «Салют-7». Официально заявлено, что растение прошло весь цикл своего развития.
 

Резуховидки — первые цветы в космосе

После этого события космонавты из России начали активно пытаться выращивать и другую растительность. Так, в 2005 году российский экипаж космической станции успешно собрал урожай гороха и начал выращивать редис, для роста которого требуется всего лишь 30-45 дней.


Как выращивают растения на МКС?

Американские астронавты начали активно заниматься посадкой овощей и сбором урожая только в 2015 году. На космической станции была создана специальная система для выращивания растений, которая получила название Veggie. Внутри нее астронавты пробовали выращивать листья салата — первый урожай был отправлен на Землю для проверки на безопасность, а вторая партия была съедена в прямом эфире, запись которой можно посмотреть ниже.


Ученые тщательно изучили «космический» салат и объявили, что по своим питательным свойствам он ничем не уступает земному. К сожалению, также учеными было доказано, что на данный момент выращивать пищу в космосе крайне невыгодно. Так как для работы системы Veggie требуется довольно много энергии, космическим агентствам легче доставлять еду внутри грузовых кораблей.
 

Система Veggie для выращивания растений

Тем не менее попытки вырастить овощи и фрукты в космосе важно продолжать. Уже совсем скоро человечество может отправиться на Марс, и космонавтам придется самим добывать еду и не полагаться на помощь с далекой Земли.

 
Источник:  https://hi-news.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Позволю дополнить. Подобная история в рабочем кабинете была, если верить интернету, в кабинете Эйншт (от Проводник)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Да, мы живем в смоделированной Вселенной и смоделирована она Высшим Космическим разумом. Мы же когда (от Проводник)
Ученые нашли аномалии в истории эволюции человека разумного
В итоге человек разумный истребил всех других,неразумных.Или разумных, но не очень. (от coka)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Это уже не закон физики а закон программных условностей. Есть базовая среда и есть энтропийная меняю (от renmilk11)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Майкл, ты ведь по-своему прав. В статье же так и написано:
«Исследование Вопсона... с точки з (от Rosto)