Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Toyota и JAXA создадут луноход на базе серийного автомобиля
19.07.2019

Toyota и JAXA создадут луноход на базе серийного автомобиля

Оценка: 0.0    849 0 Наука и Технологии
13:48
Компания Toyota и Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) подписали контракт на создание водородного лунного вездехода. Об этом сообщается на официальном сайте автомобильной корпорации.

Из соглашения следует, что на протяжении следующих трех лет стороны будут работать над созданием и испытанием прототипов, а сам запуск лунохода может состояться в 2029 году.

Весной 2019 года была представлена концепция того, как может выглядеть такой электроровер: это будет шестиколесный грузовик длиной в шесть метров, шириной 5,2 метра и высотой более 3,6 метра. Объем внутреннего пространства превышает 13 кубических метров, то есть луноход сможет вмещать от двух до четырех человек без скафандров (внутри можно будет находиться без них). На автомобиль планируют также установить складную солнечную панель, которая в случае необходимости будет генерировать электричество.
 

 
Управление будет как ручным, так и дистанционным. В автономном состоянии ровер будет исследовать полярные области спутника Земли и испытывать технологии, применение которых впоследствии станет возможным на других планетах.

Подписанный сейчас контракт означает старт разработки и развитие анонсированной концепции. Предполагается, что прототип, создание которого запланировано на 2020 год, будет основываться на серийном автомобиле Toyota, в частности на водородной гибридной модели Mirai.
 



В 2021 году прототип и его компоненты протестируют на Земле, уточняется в заявлении компании. С 2022-го могут стартовать испытания систем движения в полярных регионах. Непосредственно производство лунохода хотят начать в 2027 году.

По словам представителей JAXA, на Луне ровер ожидает непростая миссия: так, он должен будет преодолеть более 9,5 тысячи километров по кратерам, склонам и холмам, при этом на протяжении всего пути луноход будет подвергаться повышенным уровням радиации и температур.

Toyota и JAXA создадут луноход на базе серийного автомобиля


 
Источник:  https://naked-science.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)