Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Сицилии активизировался вулкан Этна
19.07.2019

На Сицилии активизировался вулкан Этна

Оценка: 5.0    2060 0 Природные катаклизмы
14:39
Cпециалисты Национального института геофизики и вулканологии Италии зарегистрировали рост активности вулкана Этна на восточном побережье Сицилии.

Итальянский вулкан проснулся 14 июля, а минувшей ночью специальные тепловые камеры зарегистрировали фонтаны лавы, выбросы пепла, а также небольшой лавовый поток, исходящий из нового кратера, находящегося в верхней части юго-восточного склона Этны. Извержение на вулкане сопровождалось колебаниями земной поверхности малой и средней силы.

Итальянские специалисты Национального института геофизики и вулканологии оценивают ситуацию на Этне как относительно спокойную. Активизация вулкана пока никак не отразилась на работе международного аэропорта Катании.

Извержение вулкана в настоящее время не представляет угрозы для людей, жилых домов и объектов инфраструктуры.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Протокол Меру: что, если Ангкор-Ват — заброшенный дата-центр?
одна надежда на так называемые "вражье страны"...там эти темы ооочень сильно звенят в обще (от x-man)
14 сентября 2026 в США во время грозы зафиксирован свиг измерений
Интересно... Надо тоже так сделать, фильтр на камере поставить. Например, где искажается лицо с боль (от Мелочь)
Десятки землетрясений внезапно обрушились на Лос-Анджелес
Плановая проверка состояния разлома для полного уничтожения построек на площади 9000 квадратных кило (от Gr70)
14 сентября 2026 в США во время грозы зафиксирован свиг измерений
Это не сдвиг измерений - продемонстрирована работа голографического оборудования летающего объекта T (от Gr70)
Фотография НЛО адмирала Бёрда: четыре объекта над «Маленькой Америкой» и человек, который нашёл то, что было скрыто
Над базой зафиксированы четыре модели летающих объектов - TR-6, TR-17, TR-72, TR-98, - производившие (от Gr70)