Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Гепатит у женщин: первые признаки и симптомы
25.07.2019

Гепатит у женщин: первые признаки и симптомы

Оценка: 0.0    2324 0 Медицина и здоровье
10:07

За постоянными ежедневными делами, заботой о родных и близких женской половине человечества очень легко не заметить собственное недомогание, присутствие каких-либо нарушений в своем организме. Поэтому ей ничего не стоит пропустить симптомы довольно серьезного заболевания – гепатита С.

Первые признаки и симптомы ВГС у женщин

Гепатит С – это вирус, которым можно заразится, если на человека попадет хотя бы маленькая частичка крови, с наличием в ней вирусного возбудителя данного типа.

Способов заражения ВГС огромное количество. Это и переливание крови, и хирургическое вмешательство, и посещение всевозможных салонов, в которых не соблюдаются элементарные правила гигиены, посещение стоматологической клиники или манипуляционного кабинета. Как работники, так и посетители этих мест имеют риск получить ВГС. К категории повышенного риска относятся наркоманы, практикующие внутривенные средства, они наиболее часто пренебрегают своим здоровьем и не заботятся о смене игл на шприцах.

Наиболее ранними проявлениями гепатита С у женщин являются:

- повышение температуры тела до 38-39 градусов;

- чувство тошноты, рвотные позывы, диарея;

- образование налета на языке светлого либо желтоватого цвета;

- чувство ломоты в мышцах по всему телу, как при простуде;

- частые головные боли.

Как видно из этого списка данные симптомы как две капли воды похожи на грипп или ОРВИ. А меж тем, болезнь уже начинает прогрессировать, наносить вред печени и ослаблять весь организм. Поэтому инкубационный период гепатита С так и остается не распознанным, течение болезни проходит практически бессимптомно. В некоторых случаях болезнь после острой (ранней) стадии сама покидает организм. Но счастливчиков, которым не пришлось лечиться, очень мало. В основном заболевание переходит в хроническую форму, но в современном мире и ее можно преодолеть.

Как можно обнаружить гепатит С

Так как вирус гепатита С не стремится особо себя проявить в человеческом организме, то часто люди живут с болезнью долгие годы и даже о ней не догадываются. К моменту обнаружения, как правило, гепатит приобретает хроническую форму и нарушает функционирование печени уже достаточно серьезно. В основном, ВГС диагностируют при сдаче анализов крови перед операцией либо при подготовке к донорству. Эти процедуры проходят как мужчины, так и женщины. Но женщины также обследуются и при наступлении беременности, в этом случае анализ на наличие гепатита С является обязательным.

Лечение ВГС у женщин

При «находках» в современной фармакологии и медицине в целом, которые произошли в последние несколько лет, практически каждый заболевший гепатитом С может побороть гепатит С. Исключениями являются лишь те, кто не хочет или не может, по причине безденежья, этого сделать. Терапевтическая схема недорогими дженериками, которая может применяться к пациенту, зависит от генотипа вируса и сопутствующих патологий печени. Даже у ВИЧ-инфицированных нет преград для начала лечения. Пол и возраст также значения не имеет. Современную безинтерфероновую терапию человек может пройти за двенадцать – двадцать четыре недели и получить в награду полное отсутствие HCV в результатах своих анализов.

На портале india-help com вы с легкостью и по максимально доступным ценам сможете купить назначенные вам препараты прямого действия, причем без риска получить подделку, так как все необходимые сертификаты на продаваемые медикаменты можно просмотреть на сайте. Перед началом курса лечения обязательно нужно ознакомиться с инструкцией к покупаемому лекарству, чтобы удостовериться, что у вас нет противопоказаний к его применению.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Сколько этим кретинам нужно предупреждений? И тем тоже?
Сегодня оно было... день такой.
Проводник)

Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
Читал, что задолго до изобретения увеличительных стекол в древнем Китае использовались пластины с не (от maikl2m)
Какие приспособления были у близоруких людей, чтобы лучше видеть до изобретения доступных всем очков?
В старые времена кому-то увеличительные стёкла хоть и были нужны, но проблема была не настолько остр (от Rosto)
Кем была Золушка?
Тема нелёгкой жизни в золотых сандалиях не раскрыта. (от Rosto)