Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Красота в твоих руках
26.07.2019

Красота в твоих руках

Оценка: 0.0    737 0 Другое
10:40

Визитной карточкой любой уважающей себя женщины всегда считались красивые ухоженные руки. Но, к сожалению, многие представительницы прекрасного пола часто забывают об этом и ограничиваются минимальными затратами сил и времени. И очень зря, ведь нежные женские руки – это эталон женственности и красоты, которым восхищаются мужчины, а уход за ними, если разобраться, не составляет особого труда и вполне возможен в домашних условиях. Косметология сегодня призывает - первым делом нужно установить для себя несколько непоколебимых правил, выполняя которые ежедневно и тратя на это всего 20 минут свободного времени, помогут ручкам оставаться в тонусе и радовать их обладательницу и окружающих красотой и здоровьем.

Самое простое правило, но одно из самых важных – мыть руки исключительно теплой водой и ни в коем случае горячей или холодной. Горячая вода обезжиривает кожу рук и та становится сухой и шероховатой на ощупь, холодная приносит не меньше вреда – делает кожу жесткой и шелушащейся. После того, как руки тщательно вымыты, их нужно поскорее высушить. Чем дольше вода будет оставаться на поверхности, тем больше кожа теряет влаги. К тому же, качество воды из-под крана порою оставляет желать лучшего, и длительный контакт с ней, для рук крайне противопоказан. Особенно это негативное воздействие усиливается в тандеме с моющими средствами. Отсюда вытекает следующее правило – для мытья рук лучше использовать мягкое мыло, которое имеет уровень кислотности близкий к уровню естественной кислотности кожи – пресловутое pH 5. Кроме того, необходимо избегать непосредственного контакта со средствами для мытья посуды, которые создают агрессивную среду и губительно действуют на кожные покровы. Для этого, выполняя домашнюю работу, связанную с использованием чистящих и моющих средств, нужно надевать резиновые перчатки. А если нанести под них крем для рук, можно получить эффект салонной парафиновой ванночки: без доступа воздуха, под действием горячей воды полезные микроэлементы крема быстрее впитаются в кожу, питая и насыщая ее.

Обязательное условие для того, чтобы сохранить кожу рук нежной и бархатистой – нанесение специального крема два раза в день. Утром и вечером, нужно смазывать руки жирными кремами, для того, чтобы увлажнить их и придать клеточкам энергии и сил с помощью витаминов и микроэлементов, входящих в состав таких средств. В зависимости компонентов, крема для рук способны дезинфицировать кожу рук, заживлять микротрещинки на ее поверхности, смягчать и увлажнять кожу. Несколько раз в неделю желательно делать целебные ванночки, состоящие из теплой воды с добавлением морской соли или настоя лекарственных растений.

Тщательный уход за руками неизменно принесет свои плоды - руки будут оставаться нежными, мягкими и красивыми спустя много лет что, несомненно, порадует любую женщину. Мужчины, в свою очередь, вспомнив давнюю традицию, все чаще будут целовать изящные женские пальчики.

Информация предоставлена https://www.premium-a.ru/class/ Все категории современных косметологических аппаратов от Premium Aestethics


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
А вот это есть послесловие к тому в чём мы 2000 лет живём, это не просто для расширения кругозора, э (от Music_Lover)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Эра такая... Эра рыночных отношений изначально подразумевает под собой понятие человек-человеку волк (от Music_Lover)
Кем была Золушка?
Я верю , что золотые сандалии это обычная обувь в древнем мире! Это же тяжелейшая рабская повинность (от Koriona)