Выбор фона:
/ Новости сайта / Аномалии / В Индии родилась "русалка"
30.07.2019

В Индии родилась "русалка"

Оценка: 0.0    1674 0 Аномалии
14:31
22-летняя жительница индийского округа Лакхимпур-Кхери, штат Уттар-Прадеш, родила младенца, страдающего сиреномелией — синдромом русалки. Ноги ребенка, который умер через час после рождения, срослись, образовав нечто похожее на рыбий хвост.

Сиреномелия — очень редкий дефект развития плода, встречающийся примерно у одного из 100 тысяч новорожденных. Обычно, их состояние усугубляеся недоразвитием почек, кишечника и иных внутренних органов, отсутствием ануса и наружных половых органов. Все это приводит к тому, что дети с сиреномелией живут недолго — порядка нескольких часов.

В мире известны всего несколько случаев, когда такие дети смогли прожить значимое время. Американка Шайло Пенин, оставаясь в своем «русалочьем» состоянии, прожила десять лет, неплохо училась в школе, снималась в телепрограммах и, вероятно, чувствовала себя относительно неплохо. Умерла она от воспаления легких, которое, вероятно, не было связано с ее заболеванием.

Американка Тиффани Йоркс (7 мая 1988 — 24 февраля 2016) перенесла хирургическую операцию по разделению ног в возрасте года. Ходить она так и не научилась, всю оставшуюся жизнь передвигалась только в инвалидной коляске.

Перуанка Милагрос Серрон (род. 27 апреля 2004) перенесла в детстве три операции, научилась ходить и даже записалась в танцевальный кружок. В данный момент у нее все хорошо.

Что касается индийского младенца (врачи даже не успели определить его пол, поскольку соответствующие органы у него отсутствовали), то, как сообщает The Times of India, он был осмотрен врачом Субхашем Вермой (Subhash Verma), который рекомендовал немедленно отправить явно слабого ребенка в окружной госпиталь в Лакхимпуре. Увы, ребенок умер раньше, чем его родители успели принять какое-то решение.

 
Источник:  https://www.popmech.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Научная фантастика - кто дает нам предсказание будущего?
Предсказания основаны на законах Архи построек чего бы то ни было.
Прежде всего это один из м (от LOG)

"Город Бога"
Напоминает космический город в фильме "Петля Ориона" 1980 года. Там его в конце показывают (от Rosto)
Тайны пирамиды Дото
Буддийский храм в г. Сакаи, префектура Осака. 7 век. (от Rosto)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Лингвисты уже давно говорят о западном происхождении тюрок ,а амазонки это одомашнившие лошадей тюрк (от Везунчик)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Это отрывки кумыкский баллады Карт-Кожак и красавица Максуман. (от Везунчик)