Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Турции нашли древнейший холодильник
30.07.2019

В Турции нашли древнейший холодильник

Оценка: 5.0    1231 0 Археология
15:30
Обнаружил его фермер из Элязыга во время пахоты. Местные СМИ рассказывают, что мужчина сообщил о своей находке сотрудникам археологического музея. 

«Я понял, что случайным образом нашёл что–то очень важное с точки зрения истории. Эксперты выяснили, что это древний холодильник», - рассказывает владелец фермы.

Внутренняя часть контейнера обмазана бетонным раствором, а внешняя - вылеплена из красной глины, которая поддерживала влажность и сохраняла пищу.

«Находка датируется приблизительно 1700 годом и открывает новые подробности жизни людей в этом регионе», - говорит сотрудник музея Исхан Акмурат. Он уверен, что древний холодильник станет одним из ценнейших экспонатов и вызовет немалый интерес любителей истории.

 
Источник:  http://bigasia.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Тёплое прошлое Марса: минералы раскрывают тайну древних озёр
Прошлое планеты под ногами не знают,
а уже для других планет сказки сочиняют. topzz)

Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Все стали умнеть что ли?
Закрались сомнения в кучерявые мантры? topzz)

В Чернобыле обнаружили новую форму жизни
в Твёрдой Жизни все и вся являются чьей то пищей! Так устроен мир, чтоб вы не надо Едали Творцу- ест (от бодр)
Время на Марсе течет иначе: опубликованы первые точные расчеты
Речь не о времени вообще,а о собенности хода атомных часов. Эти процессы ,как и любые физические ,за (от Везунчик)
Взгляд из космоса: спутник запечатлел скрытую архитектуру цунами
в Вы могли не знать, что одним пальцем можно уронить человека, толкая его импульсами! Вот так срабат (от бодр)