Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Китае нашли окаменелые яица динозавров которым 66 млн. лет
31.07.2019

В Китае нашли окаменелые яица динозавров которым 66 млн. лет

Оценка: 0.0    873 0 Археология
09:00
В провинции Гуандун на юге Китая 9-летний школьник со своей матерью обнаружили окаменелое яйцо динозавра на берегу реки Дунцзян. 

Мальчик нашел яичную скорлупу в слое красного песчаника, о чем сообщил матери, которая в свою очередь обратилась в городской музей динозавров. Там подтвердили, что найденный объект - часть окаменелых яиц динозавров. 

В результате, после раскопок в указанном месте, ученые обнаружили 11 подобных яиц, каждое из которых 9 см в диаметре. По словам ученых, красный песчаник сформировался в поздний меловой период - около 66 млн. лет назад. Какому конкретно роду динозавров принадлежат найденные яйца, пока не установлено. 

Сейчас археологи занимаются обработкой объектов - окаменелости яиц будут помещены в кондиционированную комнату, чтобы завершить процесс сушки, а затем будет проведена процедура придания объекту жесткости для склеивания и ремонта поврежденных частей. Все указанные работы займут около года. 

Кроме того, археологи проведут повторные раскопки на берегу реки, для поисках других окаменелостей. 

 
Источник:  https://rbc.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Ученые установили, что космический взрыв уничтожил древнюю развитую цивилизацию 12 800 лет назад
Сказка для публикации в альманахе, не более. Атлантида затонула, как континент, за время чуть больше (от Gr70)
Сердце планеты: ядро Земли остановилось и начало движение в обратную сторону
Наконец обнаружили то, что стало фактом в январе 2025 года, - резкое смещение времени рассвета, начи (от Gr70)
Темнота быстрее света: что скрывают «чёрные точки» в световых волнах
Все тёмности и чёрности возникают только в больном кучерявом воображении. 

"...мат (от topzz)

Бессмертие по законам квантового мира: три пути к жизни без конца
"Квакнутый мир" - кучерявая иллюзия существования. (от topzz)