Выбор фона:
/ Новости сайта / Происшествия / Самые частые причины ДТП на дорогах
31.07.2019

Самые частые причины ДТП на дорогах

Оценка: 0.0    899 0 Происшествия
08:57

Дорожно-транспортное происшествие, авария всегда несут в себе угрозу здоровью и жизни. Ежедневно на дорогах страны их случается тысячи и нередко в них страдают не только автотранспортные средства, но и люди. При этом мы узнаём об авариях, как правило, только из средств массовой информации, где освещены не более 80% происшествия. Удивительно, но в большинстве случаев происходят ДТП из-за того, чего вполне можно было избежать, будь водитель в этот момент немного внимательнее. О том кото должен уступить дорогу на дороге при одновременном перестроении рассказано здесь https://lawcars.ru/kto-ustupaet-pri-odnovremennom-perestroenii/

Самые частые причины аварий

Специалисты давно уже ведут статистику ДТП на дорогах, и знают, какие причины является самими частыми. Рассмотрим их!

Дорожное полотно

В некоторых регионах страны дороги просто в ужасном состоянии, но людям приходится по ним ездить. Двигаться приходится и в встречной полосе, и по обочинам, всё дело в том, что водителю необходимо не только вовремя добраться до места, но и минимизировать нагрузку на машину, поэтому приходится маневрировать, как по полосе препятствий. В такое напряжённой ситуации нередко происходят столкновения с другими попутными авто, получается в заняты дорогой, а именно ямами.

Неисправности автотранспорта

Данная причина является тоже довольно распространённой. Всё чаще водители стали отказываться от технического осмотра своей машины, а многие не проводят даже визуальную самостоятельную диагностику неисправности. Любая, даже мелкая поломка или неисправность может привести к очень серьёзным последствиям на дороге.

Неуважение

Неуважение на дороге — как часто можно встретить лихачей, которые не только нарушают правила, но и специально провоцируют аварии, надеясь на свой опыт. Даже помеха справа — им не показатель. Сегодня не пропустил, завтра влез, после завтра — авария. Обычно именно так и заканчивается банальное неуважение водителей к другим участникам дорожного движения.

Вождение в нетрезвом состоянии

Yes

Данная причина является самой серьёзной и самой актуальной. Водители, выпивши садятся спокойно за руль, считая, что контролируют абсолютно всё. В этот момент наоборот реакция очень сильно затормаживается, а вот уверенность в себе и своём авто наоборот зашкаливает. Начинается лихачество, высокая скорость, игнорирование знаков и так далее. Всё это становится причиной самых тяжёлых ДТП с участием пьяных водителей.

Обратите внимание, что кроме этих причин можно продолжать долго список, например, неумение ориентироваться в аварийной ситуации, плохие погодные условия и так далее.

Кстати, хотелось бы заметить, что при любом ДТП, особенно, если есть пострадавшие, необходимо вызывать ГИБДД. А сотрудник в свою очередь может произвести осмотр или досмотр автомобиля, если в нём есть что-то подозрительное.

Уважайте друг друга на дороге и соблюдайте правила дорожного движения.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Увы, но я давно перестал доверять информации из Википедии... Любая энтропия - это состояние, когда ч (от maikl2m)
Какой была гигиена в викторианскую эпоху в Англии?
Мыло у них было точно, его делали ещё в Древнем Риме, и слово sapo пришло оттуда, так, что не надо < (от EXTRANIUS)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
В широком смысле энтропия - это процесс перехода любых существующих процессов к их равновесному сост (от maikl2m)
Физик утверждает, что нашел доказательство нового закона физики: Живем ли мы в смоделированной Вселенной?
Как я понял, снижение информационной энтропии - это процесс стандартизации, унификации. Жизнь станов (от Rosto)