Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / Очевидец снял на видео кита и медведя, резвившихся по соседству
04.08.2019

Очевидец снял на видео кита и медведя, резвившихся по соседству

Оценка: 5.0    1993 0 Животные
09:00
В Сети опубликованы необычные кадры с участием кита и медведя, сделанные на днях на Камчатке в районе Кроноки – упраздненного поселка в Елизовском районе Камчатского края.
 
  

На записи можно наблюдать медведя, устроившего прогулку с купанием на побережье Тихого океана. Буквально в паре десятков метров от хищника в это же время резвился кит.

Через некоторое время количество медведей удвоилось, а кит, напротив, удалился подальше от берега.
 

Как рассказал автор ролика — сотрудница службы охраны Кроноцкого заповедника Анна Елисеева, в кадр, помимо сухопутных млекопитающих, попал краснокнижный серый кит. Каждый год эти киты приходят к Чукотке, Камчатке, Сахалину и Курилам, где расположены их кормовые угодья.

"На сегодняшний день мы ежедневно наблюдаем не менее пяти особей. Иногда они подходят очень близко к берегу, как на видео", — резюмировала Елисеева.

 
Источник:  https://www.vesti.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Ежели что-то накосячат, то опосля "разоблачения" будет на кого сваливать ответственность, (от faust2012)
И-Цзин: компьютер древних богов, опередивший двоичный код на 5000 лет
Двоичный код это нитка основы и нитка утка в ткацком производстве. Переплетение может давать материа (от Везунчик)
В США предложили создать целевую группу для подготовки общества к раскрытию информации о нечеловеческом разуме
Чёт каким-то заездижём это попахивает, если честно. Все давно уже догадываются о присутствии "и (от Coocklin)
Мы запоминаем не мозгом, а желудком и кишечником: удивительные выводы нового исследования ученых
Запоминание происходит всеми клетками организма ,а обработка данных,передаваемых по нервам ,нервы в (от Везунчик)