Выбор фона:
/ Новости сайта / Медицина и здоровье / Правильный выбор стильной и долговечной медицинской одежды
16.08.2019

Правильный выбор стильной и долговечной медицинской одежды

Оценка: 0.0    2673 0 Медицина и здоровье
09:04

Белый халат это больше чем просто специальная одежда, это символ врача, предмет доверия и успокоение для пациента. Однако сегодня медицинская одежда также необходима провизорам, фармацевтам, работникам косметических салонов при выполнении инвазивных процедур. Халат должен сидеть стильно, удобно и выполнять свои функции, поэтому важно с ответственностью подойти к выбору медицинской одежды.

Подбирая халат – необходимо оценивать материал

Необходимо купить медицинскую одежду из правильного материала. Существуют определенные стандарты и требования относительно плотности:

- 110-120 г/м для легкого халата, часть медицинских процедур нельзя выполнять;
- 165 г/м для стандартной медицинской одежды, пригодной к выполнению ряда процедур и терапевтической практики;
- 195 г/м для плотных предметов, это может быть зимний вариант халата, или специальная медицинская одежда, контактирующая с агрессивными веществами, кровью и выделениями.

Сегодня самым долговечным и приятным в носке считается объединение хлопка и полиэстера. Халат из натуральной ткани приятнее на ощупь, однако быстрее изнашивается. Синтетические волокна доставляют немало дискомфорта в теплое время, а также накапливают запахи.

Правильный фасон медицинской одежды

Нет особых требований к фасону халата, можно подбирать наиболее понравившееся. Приталенные модели подойдут лучше для стройных людей. Свободные для лета и тех, кто не задействован в общении с пациентами напрямую.

Все медицинские халаты должны иметь несколько больших карманов без выступающих частей и застежек. Простой крой, в котором нет места полостям и скрытым зонам, где сможет задерживаться грязь. Не должно быть крючков, молний с большим язычком. Удобный в носке халат, не должен стеснять движений. Важно закрытие руки – конец рукава должен касаться косточки большого пальца.

Не только халаты, но и шапочки

При работе вне больниц, обычно достаточно иметь просто сменную обувь и чистый халат. Общение с людьми и чувствительными материалами потребует шапочку. Они бывают одноразовые для временного ношения из спанбонда и постоянные. Последние также должны отвечать требованиям по плотности и покрою, как и халат. Их следует подбирать с учетом выбранного фасона основного предмета одежды.

Штаны изготовляются из хлопка или смеси с полиэстером. Они обязательны только для медицинских работников в больнице. Однако за свою легкость и удобность в носке, пользуются большой популярность даже среди косметологов и фармацевтов. Основные требования – гармонично сочетаться с халатом, не стеснять движений, иметь белый или светлый цвет и легко стираться.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Люди находятся в электрическом поле планеты, а не звезды.
Так что сознанием может обладать са (от topzz)

Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Солнце есть Отец всего на Земле сущего. (от АМОЗОВ)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
Из за таких дураков как ты мы досих пор и ненашли разум во вселенной -потмоу что для таких дураков к (от ranon)
Биолог утверждает, что Солнце может обладать сознанием
О ты прав приятель - а давай его сожгем на костре а? Идея проверенная -  рабочая - научная. Давай? (от ranon)