Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Volocopter показала первое коммерческое аэротакси
22.08.2019

Volocopter показала первое коммерческое аэротакси

Оценка: 5.0    1281 0 Наука и Технологии
10:15
Немецкий стартап Volocopter представил первую модель аэротакси для коммерческих пассажироперевозок, которое будет курсировать на территории городов. Мультикоптер VoloCity, умеющий взлетать и садиться вертикально, оснащается 18 электродвигателями, литиевыми аккумуляторами и системой спасения с парашютом.

Запас хода VoloCity — 35 км, максимально развиваемая скорость — около 110 км/ч. Его кабина вмещает 2-х человек и легкую ручную кладь, такую как рюкзаки и портфели, пишет TechCrunch.
 

В Volocopter говорят, что уделили особое внимание комфорту и безопасности. Новая разработка отвечает стандартам, заданным Европейским агентством авиационной безопасности (EASA).
 

Концепт VoloPort

VoloCity — это первая модель аэротакси, предназначенная для использования в коммерческих целях. До неё стартап создал три прототипа мультикоптера, которые суммарно совершили более тысячи пробных полетов. Первый публичный тестовый полет VoloCity будет проведен в Сингапуре до конца этого года.

Сейчас Volocopter занята выстраиванием инфраструктуры для будущего сервиса аэротакси. Она предусматривает создание VoloPort — специально отведенных площадок для взлета и посадки, а также интеграцию с городскими системами по управлению воздушным движением. В частности, стартап уже сотрудничает с компанией Fraport, управляющей международным аэропортом Франкфурта.

 
Источник:  https://hitech.vesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Врождённое знание: Мозг младенца уже содержит инструкции по пониманию мира
Мне кажется, что об этрм знает большое колличество женщин, я слышала такое в роддоме и сама так чувс (от tigrovaia)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Я сам админ в двух паранормальных группах,в каждой из которых по 100 тысяч участников,может от того (от x-man)
Пентагон опубликовал видео шести сфер, движущихся со скоростью около 770 километров в час
Сайт не обязан всё разжевать и в рот класть, а даёт возможность знать о интересных, аномальных событ (от EXTRANIUS)