Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Преимущества импорта из Китая в Россию
02.09.2019

Преимущества импорта из Китая в Россию

Оценка: 0.0    835 0 Другое
07:41

Россия и Китай давно сотрудничают. Импорт из этой страны осуществляется по многим позициям товара, таким как: одежда, оборудование, электроника и тд. Но для того чтобы можно было реализовать эти товары на территории нашей страны нужно соблюдать правила растаможни вещей, вроде бы с этих проблем нет, но все равно существуют некоторые особенности.

Почему импорт из Китая так выгоден России?

Самым главным достоинством импорта из Китая в Россию является цена. Товары, на которых красуется надпись MadeinChina в разы дешевле отечественных. Особенно это касается детских игрушек, электроники и бытовой техники.

Как ни крути импорт из Китая в нашу страну очень прибыльный, но существует огромная конкуренция. Если есть компания, которая способна закупить огромный объем товаров, то и цены на них она поставит невысокие.

Китайцы любят покупать и в России

Да, жители поднебесной любят отовариваться и у нас. Вот что они покупают:

  • Продукты (растительные масла и мука)
  • Азотные удобрения
  • Вторсырье
  • Минеральные воды
  • Продукцию легкой промышленности
  • Алкоголь.

Преимущества сотрудничества с поднебесной

Прежде чем принять решении о ведении бизнеса, связанного с торговлей с Китаем нужно определиться насколько этот процесс выгоден? Плюсов на самом деле очень много:

  1. Цена. Этот один из главных критериев за торговлю России и Китая. На товары, приобретенные там, можно поставить нехилую наценку, которая с лихвой перекроет все расходы. Обычно российские копании не стесняются ставить ценник в 5 раз превышающий изначальную цену.
  2. Качество товара. Китайский рынок – это уже не тот ширпотреб, который был раньше. Сейчас никого не пугает маркировка «сделано в КНР», а наоборот, является залогом качества продукции.
  3. Огромный ассортимент. Продавать из Китая можно все: начиная от шариковой ручки, заканчивая современной электроникой. Также вы можете выбрать именно тот товар, которые не встретите у отечественных производителей.
  4. Работа без посредников. Этот еще один положительный аргумент в вопросе ценообразования.
  5. Аналоги. Другими словами, копии именитых брендов. Их в достатке можно найти на китайском рынке. Однако стоит отметить. Что качество копий на сегодняшний день отличное, даже эксперт не сможет с первого взгляда найти отличия.

Еще одной положительной чертой сотрудничества является то, что китайцы народ дружелюбный и открытый к бизнесу. Многие контрагенты готовы делать огромные скидки, лишь бы поставлять вам товар большими партиями.

РФ в свою очередь поощряет импорт товаров из Китая. Все правила растомаживания товаров подробно расписаны в Таможенном кодексе.

Оптовые закупки из КНР - https://china-towns.com/Optovikam.html.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неубиваемый Кутузов
А я читал, что он был великим интриганом и склочником. Может потому, что была зацеплена лобная доля? (от Реабилитант)
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)