Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Ученые допустили скорое исчезновение бананов с лица Земли
04.09.2019

Ученые допустили скорое исчезновение бананов с лица Земли

Оценка: 0.0    994 0 Наука и Технологии
08:59
Британские ученые провели исследование и выяснили, что к 2050 году бананы могут полностью исчезнуть из жизни людей. Об этом говорится в журнале Nature Climate Change.

Специалисты изучили влияние климата на произрастание бананов в 27 странах, которые чаще всего осуществляют поставки плодов. Согласно результатам, бананы действительно могут исчезнуть из-за изменения климата на планете и повышения температуры.

По мнению экспертов, из-за повышения мировой температуры урожаи бананов могут снижаться, а в 2050 году плоды могут и вовсе исчезнуть.

«Мы очень обеспокоены воздействием на бананы таких факторов, как «панамская болезнь», — добавили ученые.

 
Источник:  https://www.gazeta.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В Турции нашли статую возрастом 11 тысяч лет: человек сидит верхом на животном
Какая разница. И конёк Горбунок это неведома зверушка и Серый волк на котором скакал Иван Царевич, и (от Везунчик)
Американский разведывательный спутник взорвался на орбите: причины неизвестны
Это не разрушение, это "форматирование " диска с секретами от других.... (от faust2012)
«Пик мозга — не в 20 лет»: исследование, которое переворачивает представление о старении
Ерунда, самое главное, чтобы вам было интересно, чтобы всего хотелось, и питаться было интересно, не (от tigrovaia)
Грант Моррисон: «пришельцы» вывели его за пределы пространства-времени и показали, кем на самом деле являются люди
Как раз изменённые состояния сознания (ИСС) это магический ключ к пониманию Реальности. Другое дело (от Реабилитант)