Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из космоса можно предсказать землетрясение
05.09.2019

Из космоса можно предсказать землетрясение

Оценка: 0.0    920 0 Природные катаклизмы
08:39
Учёным давно было известно, что за несколько суток до подземных толчков наблюдаются изменения параметров ионосферы над эпицентром будущего землетрясения.

Ещё в 1980-е годы необычные ионосферные аномалии над районами, в которых впоследствии произошли землетрясения, заметили советские исследователи. А недавно российские и американские учёные совместно разработали автоматизированную систему мониторинга предвестников землетрясений по космическим снимкам.

Учёные зафиксировали появление тепловых аномалий в областях сейсмической активности. Аномалии происходили на разных высотах – от поверхности земли до верхней кромки облаков. В итоге, по спутниковым снимкам удалось создать физическую модель предвестников землетрясений, а также методы их обнаружения.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Путешествие в высшие измерения: геометрия, резонанс и сознание в неопознанных аномальных явлениях
не ново..но не плохо. я бы добавил,такое предположение. ничего-нигде,"скручивать,закручивать,пр (от x-man)
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)