Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Из космоса можно предсказать землетрясение
05.09.2019

Из космоса можно предсказать землетрясение

Оценка: 0.0    894 0 Природные катаклизмы
08:39
Учёным давно было известно, что за несколько суток до подземных толчков наблюдаются изменения параметров ионосферы над эпицентром будущего землетрясения.

Ещё в 1980-е годы необычные ионосферные аномалии над районами, в которых впоследствии произошли землетрясения, заметили советские исследователи. А недавно российские и американские учёные совместно разработали автоматизированную систему мониторинга предвестников землетрясений по космическим снимкам.

Учёные зафиксировали появление тепловых аномалий в областях сейсмической активности. Аномалии происходили на разных высотах – от поверхности земли до верхней кромки облаков. В итоге, по спутниковым снимкам удалось создать физическую модель предвестников землетрясений, а также методы их обнаружения.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Маленький стеклянный квадрат, способный хранить 2 миллиона книг на протяжении 10 000 лет
Через 10 000 лет мы прочли лишь надписи на камнях..., не смотря на наличие высоких технологий под Ги (от faust2012)
Пятна полностью исчезли на Солнце впервые с 2021 года
исчезли? может просто кончились?   (от <a href=Alexeyy)
Аминокислоты возникали в ранней Солнечной системе несколькими путями
аминокислоты - самое распространенное во вселенной сложное соединение, в основном не имеющее никаког (от Alexeyy)
Ветеран ВВС США рассказал о встрече с инопланетным существом в пустыне Невады
вот блин... а мы тут распинаемся что человек "венец творения"... а оно вот как, Карл  Alexeyy)
Ученые предупреждают, что Великобританию накроет "кровавый дождь"
не знаю как там ученые, а вот я предупреждаю, что вскоре вся Великобритания уйдет под воду...  Alexeyy)