Выбор фона:
/ Новости сайта / Наука и Технологии / Что происходит в природе ранней осенью?
08.09.2019

Что происходит в природе ранней осенью?

Оценка: 5.0    1024 0 Наука и Технологии
09:46
Через две недели Солнце пересечет небесный экватор, и в Северном полушарии начнется астрономическая осень. Изменение астрономических факторов неизбежно влечет изменение погодных условий.

Среднесуточная температура устойчиво понижается. Небо становится более пасмурным, дожди из кратковременных и сильных трансформируются в затяжные и моросящие. Учащаются ночные заморозки, даже на юге ночами холодает до +10. На смену грозам приходят густые туманы. На севере и в горах начинает формироваться снежный покров.

Наряду с атмосферными переменами меняется и живая природа. Птицы собираются в стаи, готовят молодняк к дальнему перелету. В листве разрушается хлорофилл, появляются желтые, красные и фиолетовые цвета. Остывают водоемы, активизируется рыба, которая стремится к зиме нагулять достаточно жира. Становится меньше насекомых, отцветают луговые цветы. Природа замедляет активную деятельность и готовится к долгому зимнему сну.

 
Источник:  http://www.gismeteo.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Семнадцать часов на циферблате: тайна часов на Спасской башне в XVII веке
Действительно забавно, кто хорошо рассматривал циферблат, странно изображена фита как О которая = 70 (от dloca)
Ученые рассчитали, сколько земные микробы могут выживать на Марсе
"...необходимы строгие меры защиты планет..." - ну надо же!!! свою планету когда защитите- (от Alexeyy)
Астрономов озадачил необычайно яркий радиовсплеск
"...помогут уточнить природу источника..." - да ничего вы там не уточните... «горб» в спек (от Alexeyy)
4-5 апреля 2026 года "Великая комета Аристотеля" 2026/A1 достигнет Солнца
"...над западным горизонтом примерно 45–60 минут после захода солнца до 1–2 апреля..." - д (от Alexeyy)