Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Убийственные жара и влажность в Японии
11.09.2019

Убийственные жара и влажность в Японии

Оценка: 0.0    888 0 Природные катаклизмы
08:21
По меньшей мере 4 человека погибли, ещё 3,5 тысячи попали в больницы с тепловыми ударами в Японии за прошедшую неделю, сообщает Главное пожарное управление Японии, выполняющее функции МЧС и скорой помощи.

В ведомстве отмечают, что число пострадавших за период со 2 по 8 сентября выросло в связи с жаркой погодой, предшествовавшей тайфуну "Факсай", который обрушился на Японию в воскресенье. Столбик термометра в дневные часы в начале сентября по-прежнему поднимается выше +30°, а иногда достигает +35°. Ситуацию усугубляет высокая влажность.

Большинство пострадавших и жертв – люди пожилого возраста, которые зачастую не включают дома кондиционеры в целях экономии. Власти страны призывают население носить головные уборы, пить больше жидкости и не находиться длительное время на солнце.

В общей сложности в этом году от жары в Японии скончались около 100 человек, десятки тысяч попали в больницы.

 
Источник:  http://www.meteovesti.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Продолжительность жизни падает: мужчины в США умирают на шесть лет раньше женщин
Как утверждают некоторые ученые, через 5 миллионов лет из-за деградации Y-хромосомы мужики вообще ис (от maikl2m)
Подъем всего на 50 ступеней в день может снизить риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, показало новое исследование
50 ступеней - это сколько этажей в хрущёвке?
Кажись - один пролёт - 11 ступенек. Это что, на (от V@sh)

Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Возможно, что вы не застали волну сумасшествия в СССР с "волшебным" препаратом Урмаса Альт (от maikl2m)
Кофейная гуща - ключ к лечению нейродегенеративных заболеваний
Учёные обратили внимание на помойку, чтоб из дерьма сделать лекарство  и продать его за бешеные день (от Катенька)