Выбор фона:
/ Новости сайта / Животные / К берегам испанской Мурсии прибило сотни мертвых тунцов
17.09.2019

К берегам испанской Мурсии прибило сотни мертвых тунцов

Оценка: 0.0    1363 0 Животные
14:13
Власти автономного сообщества Мурсия на юго-востоке Испании заявили о закрытии для купания популярной среди туристов песчаной косы Ла-Манга из-за прибитых к берегу мертвых тунцов, сообщает газета Periodico.

Как сообщается, рыба, которая выращивалась на ферме неподалеку от побережья, погибла в результате шторма. Из-за повреждения конструкций на ферме большое количество особей оказались в открытом море.


 
По данным источников в местной администрации, управление здравоохранения Мурсии предупредило о риске для здоровья, который связан с употреблением в пищу тунца, обнаруженного на некоторых пляжах региона. Как сообщили в управлении, мертвый тунец, который мог находиться в море до трех дней, вероятнее всего, имеет высокий уровень гистамина и других загрязнений. Из-за существующего риска местные власти приняли решение закрыть пляжи.

По данным местного издания Verdad, большая часть рыб была вынесена на берег в полуразложившемся виде. В работах по очистке пляжей задействована техника. Как сообщил изданию мэр города Сан-Хавьер Хосе Мигель Луэнго, речь идет о "сотнях экземпляров", большая часть из которых достигают в весе до 200 килограммов.

 
Источник:  https://ria.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Режиссёр Стивен Спилберг заявил: «Всё, что показано в моих фильмах об НЛО, — правда, и всегда было правдой»
Зачем всё усложнять ?
Человек это  совершенное существо для ориентации в среде Земли . Что не (от EXTRANIUS)

В зоне отчуждения Фукусимы появились кабаны мутанты: гибриды размножаются круглый год и вытесняют коренные виды
Ух ты, фукусимские кабаны, чернобыльские сомы уже несовременно. Интересно а у них глазки узенькие? (от dloca)
Оксфордский физик Тимоти Палмер: квантовая механика ошибается, потому что построена на вымышленных иррациональных числах
Этот "несмешной закидон" является гораздо
большим по свои масштабам и длиться уже с (от topzz)

Оксфордский физик Тимоти Палмер: квантовая механика ошибается, потому что построена на вымышленных иррациональных числах
Есть ещё хорошая статья:
История антирелятивистской борьбы на Западе и в нашей стране. Запрет (от AntiK)