Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / На Приморье надвигается тайфун "Тапа"
22.09.2019

На Приморье надвигается тайфун "Тапа"

Оценка: 5.0    825 0 Природные катаклизмы
09:15
В связи с приближением тайфуна "Тапа" на 23 и 24 сентября спасатели Приморского края объявили на территории восточных и юго-восточных районов региона штормовое предупреждение. По их данным, ливневыми и склоновыми стоками возможно подтопление пониженных территорий, а при значительной интенсивности осадков — размывы участков дорог.

Кроме того, в результате удара стихии могут возникать аварии на ЛЭП, затруднения в работе ремонтно-восстановительных бригад, нарушения в работе системы ЖКХ, обрушение слабо укрепленных, широкоформатных и ветхих конструкций, падение деревьев, передает ТАСС.

Ранее в результате удара тайфуна "Тапа", прошедшего в непосредственной близости от южной японской префектуры Окинава, пострадали, по меньшей мере, 19 местных жителей, были отменены сотни авиарейсов. Так, японские авиакомпании были вынуждены отменить 302 рейса между Окинавой и островом Хонсю. Коснулись изменения в расписании и юго-западного острова Кюсю, в район которого переместился тропический шторм.

На Окинаве сильным ветром были повреждены линии электропередачи, в результате чего около 1,8 тысячи домов обесточены. По прогнозам, к вечеру воскресенья, 22 сентября, тропический шторм достигнет острова Кюсю, где в некоторых префектурах может выпасть до 300 миллиметров осадков.

 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Здания возводились под руководством европейских архитекторов, где климат значительно мягче, однако в (от EXTRANIUS)
Исчезновение Гипербореи: тайна подводных гор в Северном Ледовитом океане
Возможно, суша там и была когда-то. Вот только никакой "цивилизации" там никогда не было и (от Gron)
Тайная история: в России до 19-го века был субтропический климат
Обычная чушь от "альтернативщиков". И происходит она только от полнейшей дремучей безграмо (от Gron)
Загадочный объект на фото NASA 1967 года — уфолог заявил об инопланетном корабле
Ничего другого "уфолог" заявить и не мог. Работа такая. Ничего личного... (от Gron)
Неизвестный глобальный климатический катаклизм VI века
В 14 - 15 - 16 веках тоже куча суровых катастроф была (великое утопление народов и др.). Возможно, и (от AntiK)