Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Израиле случайно нашли древний клад
24.09.2019

В Израиле случайно нашли древний клад

Оценка: 0.0    840 0 Археология
10:24
Электрик обнаружил клад с ценными предметами в скале в Израиле. Об этом он немедленно сообщил в соответствующее управление и подождал на месте его представителя. В итоге из скалы достали несколько горшков и кувшинов, а также кинжал.

Все ценности, которые электрик нашел по дороге на работу, были немедленно описаны. Для этого к месту находки прибыл Нир Дистелфелд, представитель отдела предотвращения краж Управления древними ценностями Израиля.

Электрик Ахмед Нассар Яссин шел на работу и случано, облокотившись на скалу и чуть сдвинув камень, обнаружил настоящий клад. В Израиле принято сообщать о подобных находках, что и сделал мужчина. Меры были предприняты быстро — на место в Нижней Галилее выехал работник археологического управления. 

После первого осмотра был определен возраст найденных ценностей — они были изготовлены около 4,5 тысяч лет назад. Также Дистелфелд предположил и происхождение этого клада в скале — он мог быть частью захоронения, ведь в те времена на земле обетованной принято было хоронить умерших вместе с их личными вещами. 

Многие в Израиле не поняли поступка электрика, который без сомнений отдал найденное государству. Однако сам Яссин заявил, что не думал даже присвоить себе то, что принадлежит по праву всему народу Израиля.

 
Источник:  https://www.israel21c.org


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Неизвестная молекула обнаружена в космическом пространстве
Это неизвестно. С такой же долей вероятности можно утверждать, что это - происки его альтер-эго maikl2m)
Назван способный вызвать новую пандемию вирус
Поясню более подробно, сейчас мы живём во время смены 2 Эр. И происходит разделение людей, на тех кт (от Music_Lover)