Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Вашингтоне минувшее лето стало одним из самых жарких за последние годы
24.09.2019

В Вашингтоне минувшее лето стало одним из самых жарких за последние годы

Оценка: 5.0    799 0 Природные катаклизмы
10:26
По данным телеканала, в 2019 году температура в американской столице в 58 раз преодолевала рубеж в 32 градуса Цельсия.
 

Прошедшее лето в Вашингтоне стало одним из самых жарких за последние годы - почти 60 дней температура в столице США превышала 32 градуса по Цельсию. Об этом сообщила в понедельник телекомпания CBS.

По ее данным, температура в городе в 2019 году 58 раз преодолевала рубеж в 32 градуса Цельсия. К примеру, в округе Колумбия, на территории которого расположен Вашингтон, в среднем ежегодно насчитывается 36 дней, в течение которых температура превышает эту планку. В 2018 году там было зафиксировано 45 таких дней. Рекорд же был установлен в 1980 году и повторен в 2010 году, когда 67 непоследовательных дней температура составляла 32 градуса и более.

При этом, как отметила телекомпания, температура воздуха в Вашингтоне в нынешнем году не поднималась выше отметки 38 градусов Цельсия. В последний раз столбик термометра в столице превышал эту отметку в 2016 году - с 13 по 15 августа. В конце июня 2012 года воздух в Вашингтоне прогревался до 40 градусов.

Минувший июль стал в Вашингтоне самым жарким с 1955 года - среднемесячная температура составила 28 градусов.

В начале сентября Всемирная метеорологическая организация (ВМО) сообщила, что температура на поверхности океанов и суши на обширных территориях планеты в сентябре-ноябре будет выше обычных значений для этих месяцев. ВМО также предположила, что 2019 год может войти в пятерку самых теплых лет за все время систематических наблюдений за погодой и климатом, а 2015 - 2019 годы - стать самым жарким пятилетием за тот же период.

 
Источник:  https://tass.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
В Сербии нашли славянские дома, вкопанные в землю 1200 лет назад
Русское слово скот происходит от осетинского сквэт- помещение для скота. Это укладывается в логику т (от Везунчик)
В Сербии нашли славянские дома, вкопанные в землю 1200 лет назад
Ритуальное использование жерновов хорошо задокументировано. Здесь скорее всего аналогия с осетинским (от Везунчик)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Все боятся обмена ударами с ядерными всякими начинками и электомагнитными. Все ждут внезапного конца (от tigrovaia)
Запад готовится к "ЯВЛЕНИЮ" до конца 2026 года: Информатор опубликовал в сети данные с секретных брифингов
Папа под любым мелким предлогом приедет в Россию, скорее всего в сибирь, Расскажет В. В. Путину, что (от mavik0305)