Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / Археологи нашли в Германии «Яму смерти»
24.09.2019

Археологи нашли в Германии «Яму смерти»

Оценка: 0.0    880 0 Археология
12:53
Древняя братская могила, заполненная изувеченными телами 26 взрослых и детей, может свидетельствовать о первом в мире военном преступлении.  Ужасная находка в Германии рассказывает о неолитической бойне, случившейся 7000 лет назад в маленькой деревне. 

Сломанные ноги и пробитые черепа позволяют предположить, что жертв пытали до того, как их убили, или изуродовали после смерти, а затем бросили в яму. 

Приблизительно 13-ть из убитых были детьми, 10 из них — не старше шести лет. Исследователи установили, что кости переломаны топорами каменного века, кроме того, в скелетах обнаружены наконечники стрел. 

Ученые считают убийцами жителей соседней деревни. А само кровопролитие — следствием войны за ресурсы. 

Место, известное как Яма смерти Талхейм, было обнаружено археологами Университета Майнца еще в 2006 году. Однако раскопки и исследования захоронения были закончены только сейчас. 

Как сообщает издание Live Science, ученые не нашли в могиле скелетов молодых женщин, и это говорит о том, что злоумышленники, возможно, взяли девочек в плен, а их родственников жестоко убили . 

Возможно, это последствия доисторической мировой войны, которая полыхала 7000 лет назад не только в Европе. Ранее ученые установили, что в эти годы в результате межклановых конфликтов в Африке, Европе и Азии погибло огромное количество мужчин. И соотношение мужчин и женщин составило примерно один к семнадцати. Мужская популяция смогла восстановиться только 2000 лет спустя. 

По мнению исследователей из Стэнфордского университета, повсеместные вооруженные конфликты стали следствием борьбы за ресурсы. При этом мужчины погибали в войнах молодыми и не успевали продлить род. В результате генетическое разнообразие было утеряно навсегда. 

 
Источник:  https://gazeta.spb.ru


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Последние комментарии
Уборщик Джеймс Хэмптон 14 лет строил в гараже "Трон третьего неба" для второго пришествия Христа
одни вопросы и ни одного ответа... Хэмптон явно не от мира сего... и в прямом и в переносном смысле. (от Alexeyy)
Вот как выглядит тот, кто соединил душу с Создателем
Каждый такой текст даёт настройку на волну радости. Радости тому, что это происходит. Ты не поводырь (от mfamily5)
Аккаунт X с одним твитом от 2023 года: имя стрелка 2026 года и фоновое изображение, которое «скрывает» фото покушения на Трампа
и что? не могут установить создателя аккаунта? а водопад больше "за уши притянут", чем ото (от Alexeyy)
Происхождение человека переписывают: не одна предковая популяция, а сеть смешивающихся групп
Тоесть налицо генетическое вырождение. Народ нама сегодня демонстрирует диапазон изменчивости шире л (от Везунчик)