Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / В Индии в результате наводнений погибли более 110 человек
05.10.2019

В Индии в результате наводнений погибли более 110 человек

Оценка: 0.0    783 0 Природные катаклизмы
09:30
В Индии в штате Бихар из-за продолжительных ливней началось наводнение. Согласно последним данным, погибли более 110 человек, тысячи людей были вынуждены покинуть свои дома. Ливни продолжались с 27 сентября: затопило несколько больниц, разрушено около 300 домов, не работали многие объекты социальной инфраструктуры, включая банки, магазины, больницы.

В управлении по борьбе со стихийными бедствиями рассказали, что часть погибших утонула, другие погибли из-за падений деревьев, обвалов стен и попадания в воду электропроводов. Наибольшее число жертв отмечается в районе города Бхагалпур и в населенном пункте Патна.
 
 
По данным метеорологов, сильные ливни прекратились, вода медленно отступает с улиц, спасатели занимаются ликвидацией последствий наводнения.
 
 
СМИ отмечают, что вода, предоставленная местным жителям властями, была загрязнена, что вызвало волну недовольства и критики.

Сезон муссонов в Индии длится с июня по сентябрь, но в этом году количество осадков и продолжительность ливней были выше нормы.

 
Источник:  https://www.gismeteo.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)