Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Лучшие горнолыжные курорты во Французских Альпах
11.10.2019

Лучшие горнолыжные курорты во Французских Альпах

Оценка: 0.0    500 0 Другое
07:01

Если вы решили покататься на горных лыжах или на борде во Французских Альпах, рекомендуем посетить на выбор один из трех курортов.

Куршевель

Куршевель является самым знаменитым горнолыжным курортом не только во Франции, но и во всем мире. Также принято считать Куршевель самым дорогим и роскошным отдыхом. Куршевель находиться во Франции, расположился в самом Центре Тарантезской долины. Входит в горнолыжную зоны Три Долины. Три долины включает в себя 7 курортов. Куршевель состоит из деревень, каждая деревня имеет свое название, которое выражает высоты курорта. К примеру, Куршевель 1850, имеет 102 трассы. Трассы включают уровень подготовки от зеленого до черного цвета. Наименование цвета варьируется со сложностью спуска склона. Главным преимуществом горнолыжного курорта считается широта и гладкость спусков, а также что здесь сможем кататься как новичок, так и профессионал. Здесь вы сможете не только покататься на горных лыжах или сноуборде, но и посетить чудесные Спа – процедуры, сауну или принять участие в других мероприятиях. Время между покорением склонов, вы сможете посидеть в уютных кафе и барах. Или посетить зарекомендовавшие себя рестораны. Популярным мероприятием является Хелиски.С помощью вертолета добраться на нужный склон. За это время, пока вы летите, вы сможете налюбоваться видами гор, окрестностями самого лучшего курорта. Не влюбиться в это место, просто невозможно. Трансфер из Женевы в Куршевель стоит 210 евро.

Валь Торанс

Самым высоким курортом Западной Европы признан - Валь Торанс. Он находиться в самой известной и обширной зоне катания - Три Долины. Курорт подходит для любителей и фанатов всех уровней подготовки, от начального до профессионального. Но, пожалуй заскучать может тот, кто не катается во все. Курорт расположен прямо на склонах, и автомобили приходится оставлять на въезде на станцию. Много лет назад Валь Торанс был бездушной станцией. Но сейчас это очень милая деревушка, с небольшим количеством домиков у подъемника. Здесь вы сможете с удовольствием покататься независимо от уровня подготовки, насладиться видами сидя в ресторанах, а также немногие курорты могут похвастаться возможностью катания до дверей. Так как Валь Торанс один из самых высоких курортов Альп, горнолыжный сезон здесь самый длинный по времени. Сезон начинается уже в середине ноября, а подходит к завершению только в конце апреля. Стоимость трансфера Женева - Валь Торанс 220 евро для 4 человек.

Лез Арк

В 2003 году было открытие новой станции Лез Арк – 1950. Инфраструктура здесь очень развита. Курорт прозвали Vip- курортом. Приезжая сюда вы попадаете в уникальную атмосферу, уютные деревни и отличные резиденции, здесь есть все, для комфортного отдыха. Данная станция входит горнолыжный регион Парадикси. В мире он один из самых обширных и включает в себя 420 км трасс. Подъемники функционируют со второй половины декабря и до конца апреля. Трассы в Лез Арк подойдут для всех уровней подготовки. А также вы обязательно оцените великолепный вид на Мон Блан и потрясающую красоту окружающей природы. Здесь присутствуют лесные трассы. А также усовершенствованная система подъемников и трасс. Ближайшие аэропорты находятся в Женеве, Лионе и Шамбери. Расстояние от Женевы 219 км, Лион - 243 км, Шамбери - 135 км. Трансфер аэропорт Женева - Лез Арк стоит 240 евро за легковую машину


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Солнце может обладать сознанием
Ну тогда это "средство для восстановления связи с реальностью". Потусторонней... maikl2m)
Земля может быть разумным существом
Не зря издревле говорили: Мать Сыра Земля :) (от Music_Lover)
Земля может быть разумным существом
А как грибы тогда осуществляют межконтинентальную связь? Возник у меня вопрос, и я загуглил насчёт г (от Rosto)
Солнце может обладать сознанием
Нет. Это скорее распад и прекращение работы эл. поля человека,
как связующего звена для связи (от topzz)

Солнце может обладать сознанием
Ну тогда смерть - это всего лишь досадное "короткое замыкание"... maikl2m)