Выбор фона:
/ Новости сайта / Другое / Экологический фестиваль в Крыму «Алушта.Green»
23.10.2019

Экологический фестиваль в Крыму «Алушта.Green»

Оценка: 0.0    579 0 Другое
12:43

18 октября 2019 года в Крыму был открыт Фестиваль современной культуры под названием «Алушта.Green» - первое из международных мероприятий, на котором обсуждаются таким образом проблемы отношения к окружающей среде. На время проведения мероприятия набережная стала одновременно концертной площадкой и арт-галереей, на ней развернут лекторий, появилась творческая лаборатория. Желающие могут поучаствовать в карнавале.
Темой фестиваля выбрана Африка. Для его проведения выбрана набережная Профессорского уголка, на которой многие жители Алушты любят отдыхать. Она стала настоящим музеем современного искусства, который включает много экспонатов на тему животных Африки. На территории набережной художники создали граффити и более десятка арт-объектов.
Фестиваль посетят не только жители Алушты, но и гости города. Многие из них приезжают на личном транспорте. Чтобы не попасть в неприятную ситуацию на дороге при посещении чужого города, рекомендуется запастись контактами служб, оказывающих помощь. Могут потребоваться услуги аварийного комиссара, который при ДТП выполняет техническую и организационную поддержку, проводит оформление аварии совместно с должностными лицами ГИБДД.

Музыкальное оформление праздника

Сквер, расположенный в Профессорском уголке стал музыкальным эпицентром мероприятия. В хип-хоп лаборатории проводят мастер-классы по разным видам танцев, в числе которых брейк-данс, фристайл. На основной сцене проведут концертные программы. Небольшая площадь у аквапарка занята духовым ансамблем.

Мастерские творчества

В течение четырех дней фестиваля на набережной будут развернуты мастерские по изготовлению масок и костюмов для карнавала, где со всеми желающими будут работать профессиональные художники. Мастер граффити помогает посетителям создавать из побывавшего в употреблении пластика арт-объекты, молодые архитекторы займутся выполнением народного арт-объекта совместно с пришедшими на фестиваль.

Карнавал

Для мероприятия в качестве кульминационного момента запланировано большое шествие, где планируется задействовать всех участников фестиваля. На нем можно увидеть марионеток больших размеров, движущиеся арт-объекты, проходит демонстрация масок и костюмов. В костюмированном шествии можно принимать участие всем, кто трудился над изготовлением карнавальных костюмов на мастер-классах, и тем, кто поработал над ними дома.

Театры

На набережной во время проведения фестиваля выступают театральные коллективы. Большие светящиеся персонажи-марионетки продемонстрируют спектакль «Парад влюбленных» - это всероссийская премьера, которую представляет уличный театр из Франции. Подготовлен театрально-цирковой перформанс от «Антикварного цирка», который взял за основу работы тему африканских животных и собственно Африки. В нем главным героем выступает лев – король саванн.
Любопытный спектакль в виде шествия представляет коллектив «Эскизы в пространстве». Во время него тростевые куклы движутся через толпу, при этом совершая остановки и выполняя пластические танцы. Интерактивное представление с «Картонией» позволит гостям поучаствовать в боях носорогов, кормлениях птенцов и в создании гнезд.

Эко-станции

Работа эко-станций познакомит всех любопытствующих с современными принципами защиты окружающей среды. Их ознакомят с возможностями починки обуви и одежды, бытовых предметов абсолютно бесплатно. В мини-ателье можно сшить экомешочки для фруктов и овощей, многоразовые бахилы. Бутылки и крышки из пластика можно сдавать для переработки рядом со специальным стендом, на котором показан весь цикл существования материала.

Выставка

Гости фестиваля смогут насладиться выставкой под названием «Дух Африки». На ней представлены предметы африканского искусства из частной коллекции. Экспозиция включает предметы, используемые в повседневном обиходе, картины, созданные африканскими художниками, шахматы, изготовленные вручную, барабан для проведения ритуалов, фигуры из красного дерева и другие интересные экземпляры.
Участниками объединения «Фотошаги» подготовлен фотопроект, который знакомит зрителя с ресурсами Крыма. Открыта экспозиция главных музеев города. Более подробно с программой фестиваля можно ознакомиться на его сайте.
Приезжим гостям на своем личном автотранспорте в Крым на фестиваль стоит помнить, что трасса в направлении Алушты проходит через горную гряду Крымских гор, и на таких участках необходим определенный опты езды. При возникновении внештатных ситуаций с авто всегда можно вызвать эвакуатор с Симферополя , который оперативно прибудет и погрузит авто на платформу.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

ТОП Новостей
Материалов за сегодня нет.
Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Рептилоиды: живущие под землей
С самого детства. (от topzz)
Тайны и загадки древних цивилизаций: что погубило древние цивилизации?
Как правильно выразился по этому поводу Эрнст Мулдашев: они возгордились. Поддерживаю (от Проводник)
На Кипре впервые обнаружили гигантских кусачих водных клопов
Люди их затащили по безалаберности или специально. Зачем бы им лететь, если до сих пор не перелетали (от Проводник)
Рептилоиды: живущие под землей
Людям "пудрят мозги" хорошо подобранной ложью. (от Проводник)
Археологи выяснили, что амазонки-воительницы из греческим мифов жили на древнем Кавказе
Отрывок из румынской поэмы где тоже упоминается амазонка. ГРУЯ, НОВАК
И ДИКАЯ ДЕВА-БОГАТЫРША. (от Везунчик)