Выбор фона:
/ Новости сайта / Археология / В Курске обнаружили уникальный золотой клад
24.10.2019

В Курске обнаружили уникальный золотой клад

Оценка: 0.0    1215 0 Археология
14:32
В ходе раскопок в историческом центре Курска экспедиция НИИ археологии юго-востока Руси Курского государственного университета обнаружила клад конца XIX – начала XX вв.

Он состоит из 119 золотых монет, спрятанных неподалеку от фундамента кирпичного дома, возведённого в XIX в. Это – вторая находка за последние четыре года, однако если в первом случае клад состоял из серебряных монет XVII в., то сегодняшний – золотой.

По окончанию полевого этапа раскопок и завершению научной обработки клад вместе с другими находками будет передан в Государственный музейный фонд, сообщили в мэрии.

 
Источник:  http://kursk-izvestia.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Силу экстаза заметили тысячи лет назад и активно использовали в военных целях. "На улочке появи (от Везунчик)
Окситоцин и близость: научное открытие о любви как лекарстве
Немцы начали, швейцарцы продолжили!
Ещё в годы 2 Мировой войны немцы задумались о спасении по (от бодр)

Зафиксированы сдвиги почвы на восточном склоне Этны
Сползание флангов из-за поднятия кальдеры.... По ходу этим Этна открывает новую страницу истории.... (от faust2012)
Каменные лики Турции переписывают историю древнего мира
Движение народов было с Юга на Север. То что давно исчезло на Юге ещё долго сохранялось на севере и (от Везунчик)