Выбор фона:
/ Новости сайта / Природные катаклизмы / Ливни в Японии привели к гибели девяти человек
26.10.2019

Ливни в Японии привели к гибели девяти человек

Оценка: 5.0    800 0 Природные катаклизмы
09:07
По меньшей мере девять человек погибли, двое пропали без вести из-за ливней, обрушившихся в пятницу на японскую префектуру Тиба, сообщил телеканал NHK.

Причиной смерти трех человек стали оползни, два человека были унесены течением при разливе рек, еще трое найдены в затопленных автомобилях.

На совещании штаба по мерам нейтрализации последствий стихийного бедствия премьер-министр Японии Синдзо Абэ распорядился "сделать все для спасения жизни людей".

"Необходимо приложить все силы для спасения людей, в тесном взаимодействии с местными органами власти срочно заняться восстановлением инфраструктуры и помощью пострадавшим", - приводит слова премьер-министра агентство Киодо.

За полдня в пятницу в Тибе выпала месячная норма осадков. Вышли из берегов семь рек, около 50 тысяч жителей получили рекомендации эвакуироваться. Поступают сообщения о многочисленных оползнях.

Более 3000 пассажиров были вынуждены заночевать в японском  аэропорту Нарита в связи с ливневыми дождями, сообщил телеканал NHK.

Из-за ливней, обрушившихся в пятницу на префектуру Тиба, где находится аэропорт, и возникших перебоев с транспортом многие пассажиры были вынуждены остаться на ночь в аэропорту. Некоторые из них, приземлившись в Нарите, не смогли уехать домой, другие из-за опозданий электричек не попали на свой рейс.

Управляющая компания аэропорта раздала людям одеяла и еду. Утром в субботу погода наладилась и движение транспорта восстановилось.

 
Источник:  https://ria.ru/


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Европейская инфраструктура не выдерживает аномальной жары
Ну, а зимой айда в Россию за валенками и телогрейками. И на них, думаю, хватит. Зимой Европа узнает (от faust2012)
Европа переживает самую смертоносную волну жары за последние десятилетия
Вот как бывает, когда целые страны ведут неправильную политику! А, еще будут тяжкие зимы. Это не бум (от faust2012)
Смерть тела не означает смерть сознания
Ну, то, да! Смерть тела не означает смерть сознания! Так и есть. (от faust2012)
Сознание стирает различие между наблюдателем и наблюдаемым
Профессор Тюбингенского университета Франк Манфред допустил грандиозную ошибку в трактовке сознания (от faust2012)
В Мексике найдены остатки элитного здания тольтеков с детскими захоронениями
Когда я слышу слово "'элита", автоматически приходит на ум ассоциация "педофилы&q (от alsm74)