Выбор фона:
/ Новости сайта / НЛО / НЛО в Бразилии, официальная история
14.10.2023

НЛО в Бразилии, официальная история

Оценка: 0.0    910 0 НЛО
07:30

Отчеты о более чем 700 неопознанных летающих объектах, которые ВВС исследовали в течение 60 лет, доступны в Национальном архиве для исследователей.

Бразилия - страна, известная своей яркой культурой, потрясающими пейзажами и страстными футбольными болельщиками, - уже более шести десятилетий является очагом наблюдений НЛО. Более 700 инцидентов, расследованных бразильскими ВВС, до сих пор окутаны тайной. Однако последние события в области изучения НЛО, как в Бразилии, так и за рубежом, вызвали новый интерес к этому загадочному явлению.

Коллекция НЛО бразильских ВВС

В Национальном архиве Бразилии хранится сокровищница информации о наблюдениях НЛО. Коллекция ВВС Бразилии, охватывающая период с 1952 по 2016 г., состоит из более чем 20 тыс. страниц отчетов, рисунков, аудио- и видеозаписей, фотографий, корреспонденции и вырезок из прессы. Эти документы документируют 743 инцидента, которые были тщательно задокументированы и расследованы бразильскими военными.

Один из самых заметных случаев произошел в мае 1986 года, когда генерал-лейтенант Октавио Жулио Морейра Лима, возглавлявший в то время ВВС Бразилии, приказал направить пять истребителей на перехват 21 НЛО, замеченного многочисленными очевидцами и зафиксированного радаром. Несмотря на все усилия, светящиеся объекты так и не были пойманы, оставив многих озадаченными и заинтригованными.

Национальный архив Бразилии выложил эти отчеты в открытый доступ, что позволило исследователям и просто любопытным людям погрузиться в мир встреч с НЛО. Этот шаг вызвал сравнение с недавним решением NASA принять методику изучения "неопознанных аномальных явлений", что еще больше подчеркивает значимость бразильской коллекции НЛО.

Исторический прецедент: SIOANI

В то время как недавние начинания NASA вызвали ажиотаж, Бразилия уже использовала подобный подход несколько десятилетий назад. В 1969-1972 годах, в период военной диктатуры, в составе вооруженных сил было создано подразделение под названием "Система исследования неопознанных воздушных объектов" (SIOANI). Возглавляемое командиром Жилберто Зани де Мелло, SIOANI занималось систематическим наблюдением и сбором информации о событиях, связанных с НЛО.

Создание SIOANI вызвало интерес общественности. Люди в форме, разъезжающие по стране, опрашивающие очевидцев и составляющие отчеты с зарисовками различных моделей летающих тарелок, вызывали как тревогу, так и любопытство. Штаб-квартира SIOANI располагалась в одном из центральных районов Сан-Паулу и служила центром расследования этих необъяснимых явлений.

Мнения экспертов и научные взгляды

Вопрос о существовании НЛО давно является предметом споров между учеными, скептиками и верующими. Одни считают, что это ошибочная идентификация или мистификация, другие утверждают, что такие встречи требуют дальнейшего изучения.

Известный астрофизик Нил де Грасс Тайсон однажды заявил: "Вселенная достаточно велика, и если мы - единственная разумная жизнь, то это пустая трата пространства".

В последние годы все больше ученых открыты для изучения возможности существования внеземной жизни. Решение NASA назначить директора по исследованию неопознанных аномальных явлений свидетельствует об изменении отношения ученых к этой области. Аналогичным образом, обширная коллекция отчетов об НЛО, собранная ВВС Бразилии, свидетельствует об их стремлении разобраться в этих загадочных явлениях.

Нельзя игнорировать огромное количество наблюдений и последовательность показаний очевидцев. Очень важно, чтобы мы подошли к этому явлению непредвзято и с научной точки зрения.

Наблюдения НЛО дают нам возможность исследовать границы наших знаний и бросить вызов нашему пониманию Вселенной. Это захватывающее время для уфологии.


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Невыразимая
Вот тут к месту помянуть опять Черниговскую и её " непонимание между людьми разных культур" (от Везунчик)
Невыразимая
Я рос когда ещё процветал детский уличный фольклор про гробы на колесиках и кукол убийц. С наступлен (от Везунчик)
Невыразимая
Возможно, но вики отнюдь не может являться достоверным источником, скорее наоборот.
Но, смуща (от Проводник)

Обнаружены древнейшие следы магнитного поля Земли
Без электрического поля планета вообще не смогла бы находиться на орбите Солнца!
Это поле был (от topzz)

Невыразимая
Седарс-Синайский медицинский центр находится в Лос-Анжелесе.
Персонаж и сама история по-англи (от Rosto)