Выбор фона:
/ Новости сайта / Путешествия / Карелия — место, куда обязательно надо съездить каждому
27.10.2023

Карелия — место, куда обязательно надо съездить каждому

Оценка: 0.0    1529 0 Путешествия
09:29

Путешествия по России предполагают посещение множества необычных мест. Одним из наиболее популярных северных направлений является Карелия, где можно найти не только созданные человеком достопримечательности, но и невероятные пейзажи: водопады, озера, леса. Если вы планируете отдохнуть от городской суеты, сосредоточиться на собственном внутреннем мире и хотите увидеть самые красивые места у мире, обязательно отправляйтесь в Петрозаводск и его окрестности. 

Чем заняться во время путешествия

В Карелии есть разные виды отдыха, среди которых найдутся варианты и для семейных туристов, и для поклонников активных походов. Для начала всем стоит посетить Петрозаводск, ведь это столица республике, где есть много достопримечательностей. После этого рекомендуется отправиться на природу. Выбирайте сами, хотите ли вы сразу отправиться в парк Рускеала, посмотреть на знаменитые деревянные храмы или познакомиться с бытом коренных жителей региона. 

Параллельно не стоит забывать о различных развлечениях, которые доступны гостям. Полноценный отдых в Карелии позволит вам посетить одну из самых красивых деревень в стране — Кинерму. Тут же удастся попробовать вкуснейшую местную кухню, например, жаркое из лосятины или особые пирожки с лесными ягодами. Детям точно понравится в питомнике северных собак-хаски, а взрослые смогут расслабиться в настоящей дровяной бане на берегу лесной реки. 

Топ-3 достопримечательностей Карелии

В Карелии есть хрестоматийные места, о которых известно далеко за пределами России. Здесь обязательно нужно побывать, чтобы познакомиться с культурой, природными и культурными шедеврами родной страны. В топ-3 наиболее известных достопримечательностей региона входят следующие. 

  1. Кижи. Настоящая деревянная сказка, которая впечатлит даже людей, далёких от церковной архитектуры и темы Древней Руси.
  2. Парк Рускеала. Здесь удастся сделать красивые фото и своими глазами увидеть пейзажи, которые не встретятся больше нигде в стране. Также на территории оперного парка есть необычные растения и животные, обязательно привлекающие внимание посетителей. 
  3. Монастырь Валаам. Одно из самых известных мест для религиозного поклонения. Обитель имеет долгую и трудную историю, привлекает людей своей простотой и суровыми северными пейзажами, на фоне которых смотрится особенно впечатляюще. 

Также в отдых в Карелии включает и другие интересные места, например, крупный водопад Кивач, куда с удовольствием ездят туристические группы. Выберите программу, которая подходит вам больше всего и заранее составьте список достопримечательностей, чтобы успеть посетить их все 


 


Поделитесь в социальных сетях

Комментарии 0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Похожие материалы

Разговоры у камина
Календарь
Последние комментарии
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Что касается малыша и Карлсона ,то это безусловно талантливое произведение. А читали "Братья Ль (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Насчёт аваров то этноним обры так же принадлежит им и то и другое происходит от слов река Ава это го (от Везунчик)
Братья умерших мужчин-аваров "наследовали" их жен
Надо сказать что этот обычай преследовал две цели. Если у жены погибшего родственника ещё не было де (от Везунчик)
Лесные пожары в Сибири могут понизить температуры в Евразии на 0,3 градуса Цельсия
«Глобальное затемнение — эффект, вызванный природным (вулканизм) и техногенным загрязнением атмосфер (от Rosto)